Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » США впервые испытали баллистическую ракету после выхода из ДРСМД
0

США впервые испытали баллистическую ракету после выхода из ДРСМД

  • Опубликовал: Novosti-Dny
  • Дата: 16-12-2019, 12:30
  • Категория: Новости » США впервые испытали баллистическую ракету после выхода из ДРСМД



США впервые испытали баллистическую ракету после выхода из ДРСМД

В четверг, 12 декабря 2019 г., Соединённые Штаты провели испытание баллистической ракеты малой дальности наземного базирования. Ракета пролетела более 500 км. и упала в океане.
"Минобороны провело 12 декабря, примерно в 08:30 по времени тихоокеанского побережья летное испытание баллистической ракеты наземного базирования в неядерной конфигурации с базы ВВС Вандерберг (шт. Калифорния)", - сообщил представитель Пентагона Роберт Кравер.
"Собранные в результате испытания данные и извлеченные уроки будут использованы при разработке будущего потенциала промежуточной дальности", - говорится в заявлении Минобороны США.
Это первое испытание баллистической ракеты малой дальности, способной нести ядерную боеголовку, после выхода США из Договора по ракетам средней и меньшей дальности (ДРСМД) в августе этого года.
В американских СМИ открыто пишут, что испытанный прототип является ракетой для потенциального размещения у российских границ в Европе. В частности они могут быть размещены на планируемой в Польше американской базе.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт