Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирийская армия освободила Аль-Ис и приближается к Алеппо по трассе М-5
0

Сирийская армия освободила Аль-Ис и приближается к Алеппо по трассе М-5

  • Опубликовал:
  • Дата: 10-02-2020, 22:30
  • Категория: Новости » Сирийская армия освободила Аль-Ис и приближается к Алеппо по трассе М-5



Сирийская армия освободила Аль-Ис и приближается к Алеппо по трассе М-5


С вечера 7 февраля 2020 г. стало ясно, что оборона исламистов "посыпалась" по всему фронту севернее г. Серакиб. После очередной серии ударов артиллерии и авиации, боевики просто начали отходить западнее трассы М-5.
С утра 8 февраля сирийские правительственные войска одновременно продолжили наступление от Серакиба на север и атаковали позиции "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) в районе селения Аль-Ис.
Первую атаку на Аль-Ис боевики отбили, но примерно к 14:00 по местному времени подразделения 25-й, 4-й, 7-й дивизий и 5-го корпуса освободили до 8 населённых пунктов и подошли к Аль-Ис с юга.
Для группировки ХТШ, удерживавшей Аль-Ис возникла угроза окружения и они начали отходить в соседний поселок Хадаба аль-Хадраа, где и закрепились вечером того же дня.
Вечером (уже в тёмное время суток) бойцы 25-й див. спецназа вошли в Аль-Ис. Немного позднее в ходе ночного боя джихадистов выбили с территории бывшего исследовательского центра ICARDA и расположенных рядом селений Тель-Хадия и Буайбия.
После рывка сирийской армии за последние двое суток была освобождена большая часть трассы М-5. К настоящему моменту под контролем боевиков остаётся участок протяжённостью около 20 км.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт