Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В день по 300 метров: сирийские саперы разминируют освобожденный от боевиков Алеппо
0

В день по 300 метров: сирийские саперы разминируют освобожденный от боевиков Алеппо

  • Опубликовал:
  • Дата: 25-02-2020, 16:30
  • Категория: Новости » В день по 300 метров: сирийские саперы разминируют освобожденный от боевиков Алеппо



В день по 300 метров: сирийские саперы разминируют освобожденный от боевиков Алеппо

В пригороде Алеппо продолжается разминирование населенного пункта Захра силами сирийских саперов. Главная линия обороны террористов проходила прямо по жилым домам, а свободным поселок стал лишь недавно.
Покидая свои укрепления, боевики бросили в них боеприпасы. Уходили террористы уже тогда, когда квартал начал занимать спецназ Сирии. Теперь брошенные фугасы обезвреживают саперы.
Главной их задачей является разминирование всех дорог и открытие их для передвижения транспорта. Обезврежены уже сотни фугасов, ежедневно саперы взрывают до 30 опасных находок.
Также боевики заминировали тоннели под недостроенным зданием, которое использовали в качестве казарм. Жили они с комфортом: имели кухни, спальни с мягкой мебелью и ковры. Боевики готовили Захру к обороне несколько лет и за это время успели создать сеть подземных ходов общей протяженностью более пяти километров. В настоящий момент передвигаться по ним можно только «тропами» саперов.
В день саперы продвигаются не больше, чем на 300 метров - «находок» слишком много. Там, где улицы очищены, сразу начинают работать коммунальщики. Но обстановка в Идлибской зоне деэскалации по-прежнему остается сложной.

Источник: ТК "Звезда"




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт