Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Более 85 тыс. жителей ЛНР получили гражданство России в упрощенном порядке
0

Более 85 тыс. жителей ЛНР получили гражданство России в упрощенном порядке

  • Опубликовал:
  • Дата: 7-03-2020, 09:30
  • Категория: Новости » Более 85 тыс. жителей ЛНР получили гражданство России в упрощенном порядке



Более 85 тыс. жителей ЛНР получили гражданство России в упрощенном порядке

Более 85 тыс. жителей Луганской народной республики (ЛНР) получили гражданство РФ в упрощенном порядке. Об этом сообщил в четверг министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет.
"В отношении 85 тыс. 313 жителей республики были приняты положительные решения, они уже получили гражданство Российской Федерации", - цитирует его Луганскинформцентр.
"Чуть более 15 тыс. граждан ожидают решения по поданным ими документам", - добавил глава МВД ЛНР. "Я уверен, что этот процесс не затянется, - считает Корнет. - В ближайшее время положительный результат люди услышат, получат [паспорта РФ] и станут гражданами Российской Федерации.
По его словам, в настоящий момент более 101 тыс. готовых пакетов документов на предоставление российского гражданства были переданы в подразделения миграционной службы РФ. "Сейчас они обрабатываются, процесс получения не останавливается ни на день. Порядка 10-11 автобусов по 50 человек ежедневно выдвигаются, и люди получают паспорта", - отметил министр.
Он отметил, что в густонаселенных районах Луганска были открыты дополнительные отделения миграционной службы, увеличен штат сотрудников. На базе администраций городов и районов республики были открыты дополнительные пункты приема заявок на получение гражданства РФ. Корнет рассказал, что в настоящее время на территории ЛНР организована работа 29 пунктов приема жителей по вопросам получения российского гражданства.
Источник: ТАСС




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт