Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В ВОЗ рассказали, как можно сократить распространение коронавируса
0

В ВОЗ рассказали, как можно сократить распространение коронавируса




В ВОЗ рассказали, как можно сократить распространение коронавируса


Всемирная организация здравоохранения выступает за физическое дистанцирование людей и общение через соцсети, чтобы сократить распространение нового коронавируса в мире, заявила на брифинге в пятницу глава подразделения экстренных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове.



«Физическое дистанцирование, чтобы сдержать распространение вируса, исключительно важно. Но мы не должны социально дистанцироваться от наших семей и любимых. Технологии сегодня достигли такого уровня, что мы можем поддерживать связь разными способами, не находясь даже в одной комнате. Так что найдите способы оставаться на связи при помощи интернета, социальных сетей. Потому что ваше психическое здоровье также крайне важно», — заявила она.



В то же время исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан подчеркнул, что сейчас крайне важно придерживаться требований правительств сохранять физическую дистанцию.




«Полномасштабное введение дистанцирования друг от друга, ограничение на передвижение — временные меры. Но они замедляют распространение вируса и снимают давление на системы здравоохранения», — сказал Райан.




Читайте также: Трамп назвал виновных в пандемии коронавируса


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт