Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Россия отправит оборудование в Италию для помощи в борьбе с коронавирусом
0

Россия отправит оборудование в Италию для помощи в борьбе с коронавирусом

  • Опубликовал: Васса
  • Дата: 22-03-2020, 20:30
  • Категория: Статьи » Россия отправит оборудование в Италию для помощи в борьбе с коронавирусом



Россия отправит оборудование в Италию для помощи в борьбе с коронавирусом

Президент России связался по телефону с премьер-министром Италии Джузеппе Конте, они обсудили нынешнюю ситуацию с новым коронавирусом. В ходе беседы Владимир Путин пообещал помочь итальянцам в их борьбе с вирусом. Для этого Россия собирается отправить им оборудование и средства защиты, а также специалистов-эпидемиологов и врачей.
Пресс-служба Кремля отметила, что мобильные медицинские комплексы на базе «КАМАЗа» будут переправлены в Италию. В них будет находиться все необходимое оборудование и средства защиты. Также российские специалисты помогут настроить оборудование и будут всячески содействовать купированию эпидемии.
Сообщается, что такая инициатива первой поступила от российского правительства. Джузеппе Конте уже выразил благодарность России. В Италии сейчас наблюдается самый сильный всплеск заражения, причем по смертности эта страна уже превзошла Китай. Примечательно, что накануне всплеска, Штаты купили у итальянцев порядка полумиллиона тестов на коронавирус, из-за чего им самим не осталось почти ничего.
В России же обстановка куда спокойнее, чем в мире: болезнь распространяется медленно, а все важные для борьбы с ней средства выделены в достаточном количестве. Так, было подготовлено 50 тысяч коек для потенциально больных граждан и мобилизовано 18 тысяч медработников.





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт