Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Германии бросился под поезд чиновник, занимавшийся финансовой помощью для борьбы с коронавирусом
0

В Германии бросился под поезд чиновник, занимавшийся финансовой помощью для борьбы с коронавирусом

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 30-03-2020, 07:30
  • Категория: Новости, Политика » В Германии бросился под поезд чиновник, занимавшийся финансовой помощью для борьбы с коронавирусом



В Германии бросился под поезд чиновник, занимавшийся финансовой помощью для борьбы с коронавирусом


Министр финансов федеральной земли Гессен (Германия) Томас Шефер был найден мертвым в субботу, 28 марта. Парамедики обнаружили тело 54-летнего чиновника на железнодорожных путях у города Хоххайм-на-Майне.




Об этом сообщает издание Deutsche Welle.




Сотрудники скорой помощи не смогли идентифицировать останки из-за степени травм. Позже прибывшая полиция в результате расследования на месте происшествия подтвердила личность погибшего. Основной версией следствия является самоубийство.



По данным немецких СМИ, очевидно, Шефер оставил записку перед тем, как покончить с собой. В записке упоминаются причины, по которым министр пошел на отчаянный шаг. Но полиция их не обнародует.



В последние дни Шефер регулярно информировал общественность о выделении финансовой помощи в связи с кризисом, вызванным коронавирусом.



Шефер был членом партии ХДС канцлера Ангелы Меркель. Он занимался государственной политикой в Гессене более двух десятилетий и был министром финансов почти 10 лет.



Премьер-министр Гессена Фолькер Буфье выразил соболезнования семье погибшего. По его словам, Шефер очень переживал из-за пандемии COVID-19.




«Его главной заботой было то, сможет ли он удовлетворить огромные ожидания населения, особенно в плане финансовой помощи. Он не видел никакого выхода из кризиса и был очень расстроен», — сказал Буфье.




Пессимизм умершего немца разделяют многие. Например, МВФ ждет падения мировой экономики из-за коронавируса ниже рецессии 2008 года.



А немецкие эксперты считают, что экономика Германии может потерять в 2020 году 6% из-за коронавируса.



Читайте также: Врачи назвали напиток, препятствующий поражению лёгких






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт