Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Шойгу рассказал о наибольшей угрозе для безопасности России
0

Шойгу рассказал о наибольшей угрозе для безопасности России




Шойгу рассказал о наибольшей угрозе для безопасности России

Западное стратегическое направление сейчас несет основную угрозу для военной безопасности России, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Поэтому Вооруженные силы РФ выполняют план по нейтрализации подобных опасностей. В частности, в этом году Западный военный округ запланировал 28 мероприятий по "совершенствованию боевого состава войск", сообщает пресс-служба военного ведомства.

Помимо этого, подразделения ЗВО снабжают новым и модернизированным вооружением: ожидается поступление двух тысяч боевых машин, а доля современной техники и экипировки в округе должна достигнуть 65%. Шойгу отметил, что с начала года в регионе уже провели более 30 учений и сейчас идет подготовка к совместным маневрам Балтийского флота и 6-й армии.

Отдельно министр обороны остановился на Главном военно-морском параде, который пройдет в Санкт-Петербурге 26 июня. В торжествах примут участие 46 кораблей. Серди них, например, новейший фрегат "Адмирал Касатонов", большой десантный корабль "Петр Моргунов", дизель-электрическая подлодка "Петропавловск-Камчатский". Авиационная часть парада будет состоять из 41 летательного аппарата, в том числе, нового противолодочного самолета-амфибии Бе-200 "Альтаир".

Также 26 июня военно-морской парад впервые пройдет в дагестанском городе Каспийск, где создается главная база Каспийской флотилии.

Между тем, шесть многофункциональных медицинских центров, построенных в Западном военном округе, готовы при необходимости принимать не только военнослужащих с COVID-19, но и гражданских, добавил Шойгу. ЗВО делает все, чтобы ограничить распространение коронавируса на территории округу.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт