Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » США направили в Чёрное море ракетный эсминец, чтобы показать готовность «защищать Европу»
0

США направили в Чёрное море ракетный эсминец, чтобы показать готовность «защищать Европу»

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 19-07-2020, 19:07
  • Категория: Новости, Политика » США направили в Чёрное море ракетный эсминец, чтобы показать готовность «защищать Европу»



США направили в Чёрное море ракетный эсминец, чтобы показать готовность «защищать Европу»


США направили в Черное море ракетный эсминец USS Porter, который примет участие в проводимых уже в двадцатый раз учениях с Украиной Sea Breeze-2020. Об этом говорится в заявлении Шестого флота ВМС США.



«Ракетный эсминец USS Porter класса „Арли Берк“ начал переход в Черное море 19 июля 2020 года, чтобы усилить региональную стабильность на море, участвуя в 20-х учениях Sea Breeze 2020, организуемых США и Украиной», — говорится в заявлении американского ведомства.



Эсминец USS Porter стал пятым американским военным кораблем, который вошел в воды Черного моря с начала текущего года. Прибывшие ранее USS Oak Hill и USS Porter участвовали в учениях совместно с ВМС Болгарии, Румынии, Турции, а также Береговой охраны Грузии.



В заявлении ВМС США командующий Шестым флотом США вице-адмирал Джин Блэк назвал возвращение Porter в Черное море доказательством «приверженности» союзникам и партнерам по НАТО.




По его словам, эти действия отражают «реальные представления решимости США в отношении коллективной защиты Европы».




Напомним, в учениях Sea Breeze планируется задействовать 2 тысячи человек из девяти стран: помимо Украины и США участие примут военные из Франции, Испании, Турции, Норвегии, Румынии, Болгарии, Грузии. В ходе учений задействуют 27 кораблей и 19 самолетов.



Читайте также: Воюющий в ВСУ американский наёмник-нацист назвал украинцев «стадом свиней» и «дегенератами» (+ВИДЕО, ФОТО)






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт