Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В горах у Сочи пропала группа детей
0

В горах у Сочи пропала группа детей




Новость обновляется
В горах у Сочи пропала группа детей


С позднего вечера воскресенья, 6 сентября, спасатели МЧС РФ в горах у Сочи ищут группу туристов, в составе которой — 8 несовершеннолетних детей.



«В 23:25 06.09.2020 поступило сообщение о том, что группа из 11 человек не выходит на связь с родственниками.




После уточнения информации установлено, что незарегистрированная группа в составе 11 человек, в том числе 8 детей (возрастом от 9 до 16 лет), утром 6 сентября вышла в горнолесной массив к озеру, расположенному в районе Роза Пик (высота 2320 метров), на южном склоне “Роза Хутор” и не вернулась», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.




Поиски группы на маркированных маршрутах и берегах озер на горнолыжном курорте «Роза-Хутор», обследованных спасателями Роза Пик на квадроциклах, результатов не дали. Ночью в Сочи был развернут оперативный штаб по проведению поисково-спасательных работ под руководством замначальника ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.



С утра 7 сентября к поискам группы привлечены конно-кинологические расчеты и вертолёт Ми-8, туристов ищут десятки спасателей.



СМИ сообщают, что пропавшие дети являются воспитанниками одной из спортивных школ олимпийского резерва Тверской области.


ОБНОВЛЕНО


11:50. Пропавшая группа вышла на связь, сообщили журналистам в прокуратуре Краснодарского края.




«Дети вышли на связь. Они находятся у реки, связь там плохая. На место выехали спасатели МЧС. Когда они обнаружат детей, можно будет с уверенностью сказать, что они живы и здоровы», — сообщает пресс-служба надзорного ведомства.




В свою очередь мэр Сочи Алексей Копайгородский уточнил, что причиной потери связи с группой из 11 человек стал уход туристов с маршрута следования.



«Все живы и здоровы. Они сбились с пути», — цитирует Копайгородского ТАСС.



Читайте также: Лавров и президент Сербии созвонились после скандала с постом Захаровой






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт