Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Азербайджан и Турция расширяют масштаб и географию конфликта, — МИД Карабаха (ВИДЕО)
0

Азербайджан и Турция расширяют масштаб и географию конфликта, — МИД Карабаха (ВИДЕО)

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 15-10-2020, 10:07
  • Категория: Новости, Политика » Азербайджан и Турция расширяют масштаб и географию конфликта, — МИД Карабаха (ВИДЕО)



Азербайджан и Турция расширяют масштаб и географию конфликта, — МИД Карабаха (ВИДЕО)


Министерство иностранных дел Арцаха (Карабаха) в четверг, 15 октября, выступило с заявлением об ударе по госпиталю и территории Армении.



«Самым решительным образом осуждаем преднамеренный обстрел азербайджанской стороной расположенного в северо-восточной части Республики Арцах госпиталя, в котором проходили лечение и гражданские лица. Столь грубое нарушение законов и обычаев войны в очередной раз указывает на то, что в стремлении добиться своих геополитических целей тройственный союз Азербайджана, Турции и международных террористов не остановится ни перед какими преступлениями.




Азербайджан, действия которого поддерживаются и управляются Турцией, не только отказывается от соблюдения гуманитарного перемирия, но и целенаправленно расширяет масштабы и географию агрессии.



В частности, 14 октября азербайджано-турецкие вооруженные силы нанесли удар по территории Республики Армения, выводя угрозы региональному миру и безопасности на новый уровень.




Преступные действия азербайджано-турецкой стороны заслуживают самого строго осуждения и решительных мер для пресечения их повторения в будущем. Дальнейшее игнорирование международным сообществом опасности, исходящей от тройственного союза Турции, Азербайджана и международных террористов, может иметь непоправимые последствия не только для Южного Кавказа, но и за его пределами.



Вновь подчеркиваем, что в условиях, когда азербайджанские власти, поддерживаемые Турцией и международными террористами и оставаясь безнаказанными, потеряли чувство реальности и преднамеренно торпедируют мирные инициативы Российской Федерации и сопредседателей Минской группы ОБСЕ, единственным действенным способом остановить эскалацию насилия, спасти многочисленные человеческие жизни и обеспечить долгосрочный и прочный мир в регионе является международное признание независимости Республики Арцах», — говорится в тексте заявления.



Читайте также: Горы трупов: спецназу Азербайджана устроили страшную мясорубку (ВИДЕО 18+)







Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт