Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Бои в Карабахе ужесточились, заявили в Ереване
0

Бои в Карабахе ужесточились, заявили в Ереване




Бои в Карабахе ужесточились, заявили в Ереване

Вооруженные силы Азербайджана обстреливают позиции Карабаха из ствольной и реактивной артиллерии и танков, сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

"К 17.00 (16.00 мск) плотность огня вдоль границы Арцаха (самоназвание Карабаха. — Прим. ред.) резко увеличилась", — написала она в Facebook.

В свою очередь, в Минобороны Азербайджана обвинили ВС Армении в обстреле города Тертер из РСЗО "Смерч".

В Карабахе при этом заявили, что реактивные системы залпового огня использует сам Баку. По информации Госслужбы ЧС непризнанной НКР, Азербайджани наносит удары из РСЗО "Град" и "Смерч" по городам Мартуник, Мартакерт и Аскеран.

Накануне Госдепартамент США опубликовал совместное заявление министров иностранных дел Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Джейхуна Байрамова о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Перемирие вступило в силу в понедельник в 08:00 (07:00 мск).

Однако после этого стороны обвинили друг друга в нарушении договоренности. Как отметила Степанян, Баку открыл артиллерийский огонь по позициям непризнанной НКР на северо-восточном направлении линии соприкосновения. В Азербайджане, в свою очередь, завили, что армейские части подверглись обстрелу со стороны Еревана в одном из сел Лачинского района.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт