Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Когда мир узнает, кто стал президентом США?
0

Когда мир узнает, кто стал президентом США?




Когда мир узнает, кто стал президентом США?


Выборы президента США завершились 3 ноября, когда закрылись последние избирательные участки на Алеутских островах в самом западном часовом поясе страны. Сегодня уже 12 ноября, а имя следующего президента до сих пор неизвестно.



Почему в этом году считают так долго? На это есть две причины: коронавирус и явка. Из-за пандемии позволили голосовать по почте, а явка, которая вдвое превысила таковую на выборах 2016 года Клинтон-Трамп, стала рекордной за более чем сто лет.



Нужно подчеркнуть, что подсчёт голосов в США прекращается, только когда каждый штат сертифицирует у себя их результаты.



Поскольку США являются федеративным государством, в каждом штате существуют свои законы и сертификация результатов выборов в спорных штатах будет происходить именно по ним:



Джорджия — 20 ноября (согласно законодательству штата, можно требовать пересчёта, если разница между кандидатами менее 0,5 процента);



Пенсильвания — 23 ноября (согласно законодательству штата, проводится автоматический пересчёт голосов, если разница между кандидатами меньше 0,5%. Срок требования — 12 ноября);



Мичиган — 23 ноября (требование пересчёта голосов принимается не позже чем через 48 часов после сертификации);



Невада — 24 ноября;



Аризона — 30 ноября;



Висконсин — 1 декабря (проигравший кандидат может потребовать пересчёта, если разница составляет менее 1 процента. Это требование можно предъявить до 17:00 первого рабочего дня после объявления результатов).



Все штаты должны сертифицировать результаты за 6 дней до голосования выборщиков.




Таким образом, в текущем году последним день выдвижения претензий к подсчёту голосов становится 8 декабря и к вечеру этого дня должны быть завершены все судебные разбирательства.




После 8 декабря имеет право вмешаться имеет только Конгресс. «Русская Весна» писала о скандальном заявлении Нэнси Пэлоси, когда она сказала, что президента выберет Конгресс. Пэлоси, которая, к слову, уже пыталась сбросить Трампа путём импичмента в январе 2020 года, имела в виду именно это право Конгресса принимать решение в спорных ситуациях.



Дата голосования выборщиков — 14 декабря. Так что, не раньше 14 декабря мы окончательно узнаем имя следующего президента США.



Стоит напомнить, что выборщики от Штата, где, к примеру, победил Трамп, не обязательно будут голосовать за Трампа. В этом-то и казус непрямых выборов, который может отнять победу даже у кандидата, который казалось бы уверенно лидирует по количеству голосов избирателей. Избирателей, но не выборщиков.



Читайте также: Трамп выиграл выборы на Аляске






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт