Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сотни тысяч моряков застряли в открытом море
0

Сотни тысяч моряков застряли в открытом море




Сотни тысяч моряков застряли в открытом море


ООН призвала власти стран мира вмешаться в ситуацию и помочь сотням тысяч моряков, застрявшим в море или не имеющим возможности вернуться домой из-за пандемии COVID-19.



«Сегодня сотни тысяч моряков застряли на борту своих судов. Из-за ограничений на передвижение и закрытия границ они не могут оставить свои корабли и вернуться домой после долгих месяцев непрерывной работы. Они физически и морально истощены», — заявила на Генассамблее ООН дипломат ЕС Пегги Виссерс.



В своей резолюции ООН призывает правительства обеспечить смену морских экипажей, поездки и репатриацию.



В частности, государства-члены призывают «назначать моряков и другой морской персонал ключевыми работниками». Морская отрасль надеется, что такое определение позволит морякам войти в число приоритетных групп для получения будущих вакцин против коронавируса.




На данный момент около 400 тысяч из двух миллионов моряков в мире застряли в открытом море из-за ограничений на поездки.




Китай, Филиппины, Индонезия, Россия и Украина входят в первую пятерку стран, предоставляющих моряков для коммерческих судов, на которые приходится 90 процентов мировой торговли.



Читайте также: Генсек НАТО сделал заявление о российских миротворцах в Приднестровье






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт