Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Что экс-президент Франции говорил о Крыме: воспоминания российского сенатора
0

Что экс-президент Франции говорил о Крыме: воспоминания российского сенатора




Что экс-президент Франции говорил о Крыме: воспоминания российского сенатора


Российский сенатор, глава временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков прокомментировал новость о кончине бывшего президента Франции Валери Жискара д’Эстена.



«Скончался экс-президент Франции Валери Жискар д’Эстен. Это печально и символично одновременно: окончательно уходит эпоха французских лидеров послевоенного времени с их стремлением к независимой и великой Франции.



Наряду с де Голлем, Помпиду, Миттераном, Шираком он был видным представителем послевоенной политической элиты Франции, которая обеспечила ей особую и весьма заметную роль в мировых делах и в отношениях с нашей страной во второй половине 20-го века.



В Жискаре д’Эстене воплотились многие лучшие черты французской политической элиты того времени, и прежде всего независимость мышления. Я познакомился с ним в 1994 году.




В последнюю встречу — в нашем посольстве в Париже четыре или пять лет тому назад — он мне сказал, говоря о Крыме: „Я уверен, что, когда Черчилль и Рузвельт ехали в 1945 году в Ялту на встречу со Сталиным, у них не было ощущения, будто они едут на Украину“.




Это был как росчерк пера — ясный и недвусмысленный. Он отменно знал историю, а потому хорошо понимал настоящее. Сегодня в Европе это само по себе уже редкость», — рассказал о своих впечатлениях от общения с Жискаром д’Эстеном Пушков.



Читайте также: Россия отвергла комбата армии ДНР






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт