Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Врачи Charite обнародовали отчёт о лечении Навального
0

Врачи Charite обнародовали отчёт о лечении Навального




Врачи Charite обнародовали отчёт о лечении Навального


Берлинская клиника Charite опубликовала в медицинском журнале Lancet подробный отчёт о клиническом случае Алексея Навального.



Пресс-релиз позиционируют как «восьмое и заключительное» заявление больницы о лечении основателя Фонда борьбы с коррупцией. Авторы напоминают основной ход событий.



Пациент поступил к ним в медучреждение 22 августа, спустя несколько дней у него диагностировали тяжелое отравление ингибиторами холинэстеразы.



Затем последовало заявление правительства ФРГ о результатах исследования лаборатории бундесвера, которые выявили отравление веществами группы «Новичок».




«С согласия Алексея Навального команда (лечащих. — прим. ред.) врачей удовлетворила запрос профильного журнала Lancet и обнародовала отчет о лечении», — уточняется в статье.




При этом врачи Омской больницы скорой помощи № 1, куда Навального госпитализировали 20 августа, по итогам обследования назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Что стало его причиной — не ясно, но ядов в крови и моче пациента не нашли.



В Омске основатель ФБК* пробыл два дня, затем его по требованию родственников перевезли на лечение в Берлин. Вскоре власти ФРГ заявили, что россиянина отравили субстанцией из группы боевых веществ «Новичок». По данным Кабмина страны, выводы немецких экспертов подтвердили лаборатории Швеции и Франции.




Москва несколько раз запрашивала более детальную информацию по результатам анализов и правовой помощи.




Читайте также: ФСБ прокомментировала «расследование» Навального об «отравлении»



Известно, что германская разведка BND с 1990-х имела доступ к «Новичку». Также его изучали около 20 государств, в том числе Великобритания, США, Швеция, Чехия.




Россия, согласно указу президента от 1992 года, прекратила разработки в области химоружия, а в 2017-м уничтожила весь запас таких веществ, что подтвердила Организация по запрещению химоружия.




Состояние Навального улучшилось в начале сентября: его вывели из комы и отключили от аппарата ИВЛ. Через пару недель основателя ФБК выписали из стационара, сейчас он проходит реабилитацию и остается в Германии.



Хотя ОЗХО заявляла, что вещества, найденные в организме пациента, по характеристикам аналогичны «Новичку», но не значатся в списках запрещенных препаратов, Евросоюз ввел санкции против шести россиян и одной организации. По словам главы МИД Германии Хайко Мааса, Москва не предприняла никаких действий для прояснения инцидента с Навальным, поэтому решение ЕС о санкциях было правильным.



Россия объявила об ответных мерах.



Читайте также: В Кремле прокомментировали разговор Навального с «его отравителем»




*Фонд борьбы с коррупцией включен Минюстом России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт