Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » На Украине начался сбор подписей за регистрацию вакцины "Спутник V"
0

На Украине начался сбор подписей за регистрацию вакцины "Спутник V"




На Украине начался сбор подписей за регистрацию вакцины "Спутник V"

Украинская партия "Оппозиционная платформа — За жизнь" начала собирать подписи за регистрацию и производство на Украине российской вакцины от коронавируса "Спутник V", сообщил руководитель молодежного крыла политсилы Артем Марчевский.

"Виктор Медведчук (председатель политсовета партии. — Прим. ред.) уже договорился обо всем. То есть сугубо бюрократическая история. Но наша власть не хочет, ей это не нужно, она собирается покупать какую-то китайскую вакцину с эффективностью 50%, хотя эффективность вакцины "Спутник V" на уровне 92%, а по некоторым исследованиям — и 96%", — заявил Марчевский в эфире телеканала "112 Украина".

Подписи уже собирают в трех городах Донецкой области на подконтрольной Киеву территории — Покровске, Доброполье и Мирнограде. В дальнейшем обращение планируют направить президенту Украины и кабинету министров.

Ранее Медведчук заявил, что харьковская компания "Биолек" обратилась в украинский Минздрав с заявлением о госрегистрации "Спутника V". Однако, по словам главного санитарного врача страны Виктора Ляшко, слухи о регистрации российской вакцины от COVID-19 не соответствуют действительности: он отметил, что Украина будет применять только успешно прошедшие третью фазу исследований препараты.

Министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба также выступал против закупки российского препарата, даже когда будет доказана его эффективность. Свою позицию он объяснил тем, что Россия "не заботится о здоровье украинцев", а использует вакцину для продвижения своих целей.

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик прокомментировал решение Киева поговоркой "Назло маме уши отморожу".




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт