Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Колоссальную» колонию для землян предлагают построить в поясе астероидов | Русская весна
0

«Колоссальную» колонию для землян предлагают построить в поясе астероидов | Русская весна

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 22-01-2021, 14:40
  • Категория: Новости, Политика » «Колоссальную» колонию для землян предлагают построить в поясе астероидов | Русская весна



«Колоссальную» колонию для землян предлагают построить в поясе астероидов | Русская весна


Построить «колоссальную» колонию в поясе астероидов, вокруг карликовой планеты Цереры предлагает астрофизик Пекка Янхунен из Финского метеорологического института в Хельсинки.



По словам ученого, там есть необходимые полезные ископаемые, в том числе азот, гравитация будет искусственной, а солнечный свет обеспечат два гигантских зеркала.



Как пишет Live Science, для колонизации Цереры Пекка Янхунен предлагает построить «мегасозвездие» из тысяч цилиндрических кораблей, соединенных друг с другом внутри дисковидной рамы, постоянно вращающейся на орбите Цереры, крупнейшего объекта в поясе астероидов между Марсом и Юпитером.



«Каждый из этих цилиндров длиной 10 км и радиусом 1 км может вмещать 57 000 жителей, поддерживать искусственную атмосферу и земную гравитацию благодаря центробежной силе», — рассказывает Янхунен. 




По его мнению, такая конструкция позволяет наращивать размеры колонии практически бесконечно, просто добавляя новые модули с краю, тогда как «возможности Марса (в качестве нового дома для землян — прим. РВ) ограничены».




Ученый акцентирует внимание на том, что Церера богата азотом, важным элементом для создания жизни, хотя подчеркивает, что планета слишком мала, а потому «вместо того, чтобы строить колонию на поверхности этого крошечного объекта, поселенцы смогут добывать на ней полезные ископаемые и доставлять их на орбиту для переработки».



Жизнь на орбите позволит, по мнению Янхунена, избежать самой главной проблемы плана колонизации Марса — негативного воздействия на здоровье пониженной гравитации.



Читайте также: «Хаябуса-2» доставила неожиданную находку с Рюгу (ФОТО)






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт