Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Захарченко готов возглавить «единый Донбасс» (ВИДЕО)
0

Захарченко готов возглавить «единый Донбасс» (ВИДЕО)




Захарченко готов возглавить «единый Донбасс» (ВИДЕО)


Экс-министр внутренних дел Украины времён Януковича Виталий Захарченко заявил, что готов возглавить «объединенный Донбасс» в случае слияния ЛНР и ДНР.



«Если так вопрос будет стоять и народ захочет меня там видеть в качестве президента. У меня достаточно сил и опыта. Да, я готов», — ответил Захарченко на вопрос журналиста в эфире российского ТВ.



На вопрос, готов ли он к открытым выборам, экс-министр кабинета Азарова ответил положительно.



По его словам, региону нужно придать больше государственности, возродить общественно-политическое движение. Захарченко считает, что ДНР и ЛНР необходимо объединить, убрав «институционные ямы» и «теневые схемы».




«Я предлагаю создать открытый фонд восстановления и помощи Донбассу, и пусть Россия, Украина, участники „нормандского формата“ наполнят его реальными деньгами», — заявил экс-министр.




«Виталий Захарченко, министр МВД Украины времён Януковича. Именно он не смог справиться с майданом. Именно на его совести лежит всё, что происходит на Донбассе уже седьмой год.



Офицер, сбежавший из своей страны во время смуты, для меня предатель. А у него хватает совести рассуждать о том, что он мог бы стать президентом объединённого Донбасса.



Скажу одно, может и мог стать президентом, если не сбежал бы, как та женщина с пониженной социальной ответственностью в разгар банкета. А сейчас, я думаю, даже приезжать опасно вам, Виталик, на Донбасс, люди могут вспомнить всё!» — такое вот резкое мнение выразил донбасский военкор автор Telegram-канала «Репортёр Руденко».




Ну, а мы лишь напомним, что в самые непростые годы для Донбасса Захарченко не было ни в Донецке, ни в Луганске, ни в Горловке, ни в Саханке, ни в Первомайском.




Читайте также: МИД резко отреагировал на подготовку ЕС новых санкций из-за Навального






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт