Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Зеленский не готов вакцинироваться в первых рядах раздобытой в Индии вакциной
0

Зеленский не готов вакцинироваться в первых рядах раздобытой в Индии вакциной




Зеленский не готов вакцинироваться в первых рядах раздобытой в Индии вакциной


Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил готовность получить прививку от коронавируса вместе с военнослужащими как верховный главнокомандующий, то есть уже на втором этапе.



Об этом он заявил во время обсуждения с заместителем министра здравоохранения — главным государственным санитарным врачом Виктором Ляшко начала вакцинации на Украине, сообщает пресс-служба главы украинского государства.



Зеленский акцентировал внимание на том, что логистика поставки вакцины во все области Украины уже отработана и задержек не должно быть.



Препарат будут доставлять в больницы мобильные бригады. Прежде всего будут вакцинировать врачей медицинских учреждений, оказывающих помощь коронавирусным больным, затем работников соматических больниц, экстренной медицинской помощи, семейных врачей и др.



Ляшко сообщил, что многие медицинские специалисты уже переболели коронавирусом, получив иммунитет на ближайшие месяцы.




Главный санитарный врач отметил, что вакцинация военных, в соответствии с графиком, предусмотрена на втором этапе.




Напомним, 23 февраля на Украину из индийского города Пуне доставили первую партию вакцины против коронавируса от компании AstraZeneca — CoviShield. Первая партия вакцины, которая насчитывает 500 тыс. доз, прибыла в международный аэропорт «Борисполь». Грузовой самолет рейсом TK6289 Стамбул — Киев авиакомпании Turkish Cargo сел в аэропорту на Украине в 11:07. Как сообщала «Русская Весна», прибытие вакцины сразу же ознаменовалось скандалом по поводу того, что её нельзя применять.



Вакцинация населения от коронавируса индийской вакциной от компании AstraZeneca, которую называют вакциной для бедных, начинается на Украине сегодня, 24 февраля.



Отметим, что лидеры во многих странах вакцинируются в первых рядах, показывая гражданам пример и убеждая в том, что они уверены в надежности и безопасности препарата, который предлагают своим гражданам. Случай с украинским президентом, который ранее отказывался от «непроверенной» российской вакцины, заявляя, что украинца не кролики, заставляет задуматься.



Читайте также: Украина выходит из соглашений СНГ о воздушном пространстве






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт