Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » К России не подобраться: американский генерал назвал не оставляющее шансов русское оружие
0

К России не подобраться: американский генерал назвал не оставляющее шансов русское оружие

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 17-03-2021, 12:07
  • Категория: Новости, Политика » К России не подобраться: американский генерал назвал не оставляющее шансов русское оружие



К России не подобраться: американский генерал назвал не оставляющее шансов русское оружие


В Соединённых Штатах испугались наступательного потенциала РФ и признали, что новое российское оружие не оставляет шансов защититься от удара.



В высшем руководстве Вооружённых сил США обеспокоены появлением у русских образцов передового оружия. Об этом во вступительном слове во время выступления на слушаниях в Конгрессе говорил глава Северного командования Вооружённых сил (ВС) США генерал Глен Ван Хёрк.



«В предстоящие годы Россия намерена развернуть серию ещё более передовых вооружений, призванных гарантировать её способность доставлять ядерные боезаряды в Соединённые Штаты.



Они включают трансокеанскую ядерную торпеду „Посейдон“ и крылатую ракету с ядерным двигателем „Буревестник“, которая после её совершенствования способна будет дать возможность наносить удары с практически любого вектора, благодаря своей чрезвычайной дальности и автономности», — сообщил конгрессменам американский генерал.




Он также отметил, что Россия стала первой в мире страной, поставившей межконтинентальные баллистические ракеты с гиперзвуковыми боевыми блоками на боевое дежурство.




Кроме того, американский военачальник вынужден был признать, что новое оружие России делает Пентагон беспомощным в выполнении своих задач по своевременному фиксированию момента ракетного удара, а также последующему уведомлению руководства США об атаке.




«Россия продолжает модернизировать все три компонента своей ядерной триады. В декабре 2019 года Россия развернула впервые в мире две межконтинентальные баллистические ракеты, оснащённые гиперзвуковыми планирующими блоками, которые бросят вызов нашей способности предоставлять предупреждения о нападении и оценки по нему», — сказал Хёрк.




Далее он перечислил компоненты наступательного потенциала, развёрнутые Россией за последние годы:



— передовое кибероружие и системы противокосмической обороны,

— новое поколение высокоточных крылатых ракет большой дальности, включая гиперзвуковые, которые предназначены для поражения наземных целей.




«Этот потенциал усложняет нашу способность обнаруживать и защищаться от атак с воздуха, моря и даже с российской территории», — заявил глава Северного командования ВС США.




В связи с этим генерал подчеркнул, что Россия является «постоянной непосредственной угрозой Соединённым Штатам и Канаде», оставаясь «самым серьёзным вызовом для миссии по обороне США».



«Российские лидеры стремятся подорвать наше влияние, утвердить своё региональное господство и вернуть себе статус мировой державы», — изложил своё видение в Конгрессе американский военачальник, не произнося вслух имени Владимира Путина и почему-то говоря о нём во множественном числе.



Читайте также: Обнаружена новая опасность вакцины AstraZeneca







Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт