Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Решение принято: впереди война
0

Решение принято: впереди война




Решение принято: впереди война


Украина находится в патовой ситуации: или война, или экономический кризис. Но и то и другое означает развал страны, полагает репортёр ВГТРК Андрей Руденко.



Ведущий свои репортажи с Донбасса и не раз попадавший под обстрел в окопах Народной милиции журналист уверен, что окончание строительства «Северного потока-2» для Киева смерти подобно.



«Украина несёт колоссальные потери после запуска газопровода „Турецкий поток“, по данным экспертов это около 15% всего ВВП страны. Транзит в Турцию, Грецию и Болгарию полностью перешёл на новый газопровод, сократив транзит через Украину. А с 1 апреля поставки газа в Румынию полностью обеспечиваются со стороны Болгарии через „Турецкий поток-2“



Если будут завершены продолжения „Турецкого потока“ через Болгарию и Сербию, Газпром переведёт транзит в Венгрию тоже через „Турецкий поток-2“, а это означает ещё потери в 12 млрд м3 транзита ежегодно.




Для Украины очень важно не допустить строительства „Северного потока-2“, который свяжет Россию с Германией. И транзит через Украину завершится.




Остановка транзита для Украины — двойной удар: первый это потеря энергетической безопасности, второй — недополучение значительных валютных вливаний.

На сегодняшний день за транзит газа через Украину Киев получает по контракту 7 миллиардов долларов и это при том, что прогон газа уменьшился в разы.



Потеря этих доходов может привести к развалу экономики. К этому и апеллируют американские „помощники“, подталкивая Зеленского к войне на Донбассе с попыткой втягивания России. Для того, чтобы не дать завершить строительство трубы.




Времени у Зеленского осталось мало, прокладка магистрали на финишной прямой.




Да и активизация полетов транспортной авиации США с военной помощью в направлении Украины, говорит о том что Киевом решение принято. Впереди война!»



Как сообщала «Русская Весна», вчера во Львов из США прибыл военно-транспортный самолёт С-17 с неким грузом на борту.



Читайте также: Россия сокращает транзит газа через Украину, в Киеве начинают паниковать


2026




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт