Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Их нравы: МВД Латвии возглавила открытая лесбиянка (ФОТО)
0

Их нравы: МВД Латвии возглавила открытая лесбиянка (ФОТО)




Их нравы: МВД Латвии возглавила открытая лесбиянка (ФОТО)


МВД Латвии возглавила первая в истории страны женщина-депутат парламента, которая является открытым представителем ЛГБТ, 47-летняя Мария Голубева.Об этом сообщает издание Mixnews.



В среду, 2 июня, стало известно, что партия KPV LV вышла из коалиции и три латвийских министра покинули свои посты, среди них и глава МВД Сандис Гиргенс. Его место возглавила Мария Голубева от партии «Для развития/За!».



Она заявила, что ее деятельность на посту министра будет направлена на то, чтобы полиция была ориентирована на служение обществу. 



Кроме того, Голубева планирует укрепить ресурсы правоохранительных органов и повысить эффективность их деятельности. Особо она хочет уделить внимание борьбе с насилием в обществе и в семье, поэтому собирается заняться улучшением качества приютов для жертв насилия.



До своего назначения министр состояла в комиссии Сейма по национальной безопасности.



Публично Мария не объявляла свою сексуальную ориентацию, однако подтвердила, что уже многие годы живет с подругой Дианой и они только что отпраздновали годовщину — 25 лет совместной жизни. Голубева считает, что Латвии нужен закон о совместной жизни, который бы включал в себя и права для однополых пар. 



Это первый случай в истории Латвии, когда двое политиков, открыто признающих свою принадлежность к ЛГБТ-сообществу избраны Сеймом. В латвийском правительстве уже работает открытый гей Эдгар Ринкевич, который занимает должность главы МИД.



Читайте также: Токио заявил России протест


Их нравы: МВД Латвии возглавила открытая лесбиянка (ФОТО)

1276




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт