Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Правду говорить легко и приятно: "Мы - Россия!"
0

Правду говорить легко и приятно: "Мы - Россия!"




Поздравление Главы ДНР Дениса Пушилина с Днем России




В Донецкой Народной Республике поет и пляшет масштабный фестиваль русской культуры "Дни России в Донбассе".

Он проходит со всех городах республики.

В фестивале принимают участие творческие коллективы и исполнители из различных регионов России и ДНР.

[media=https://cdn4.telesco.pe/file/песенки.MOV?token=CBozxHDu06gnXJwyO14llUdV-VlcFsBOI61q4ytm7oB3dL-7wrnUUVPpJR4rJR379NjbmeCdQNgJXGeiVpEZZ7NtqWgmfBVW8eVW3auokCGig5TtYXNtlyx_pAvSL6wLvZq3lmtwqC_PQAb8WM5wXXoK2YOgXFxsq63UHPpVauoxmcW__pKZJSXVSd45z8Yfgdu5cFG0GkN4pSG5vSorAQ-63v1Prd5HflY24rRds-n0xIxcI-XPOXqaE7cS3NhPUSObcH_oj9apomSI9HSh2gi9ixOAgvdN9zj_ec87ObrTMYH5QJjQPmySX7UiEieyoWgJ41UKN_BLTVxuhH9zvA]
На улицах столицы Донбасса разместили симпатичные билборды.

Правду говорить легко и приятно: "Мы - Россия!"


"Больше всего в них радует лозунг. Мы - Россия! И ведь это же правда", - сказала каналу Донбасс решает дончанка Светлана Рожнова.

Жителям прифронтового Донецка по душе определения сущности России на билбордах: "добрая, сильная, единая".

Правду говорить легко и приятно: "Мы - Россия!"
Правду говорить легко и приятно: "Мы - Россия!"
Правду говорить легко и приятно: "Мы - Россия!"

"Мы - русские!" - так считает большинство дончан, с которыми пообщался корреспондент телеграм-канала Донбасс решает в День России.

"Я считаю Донбасс русским, считаю, что рано или поздно мы войдем в состав Российской Федерации. Желаю единства, благополучия и в итоге - победы", - говорит жительница Донецка Елена Леонидовна.

"Мы вообще считаем себя Россией. Но России и так тяжело, и без нас. Поэтому проситься нельзя, россияне сами решат, что лучше", - считает Раиса Кардыш.

[media=https://cdn4.telesco.pe/file/мы русские.MOV?token=Q9t45K13AeAyPMYxVGZCADOy0V7Vuu41aZ75cbfYdEs5xFmRSDULAi_pcSz6V94M8L6tqtNAC5BfT55dtadAq6UoZ34uF5NinbE6ECevv_EdpBLzZE0okUNIG95gQoNJTJv0pV5ReuNbhPuqIOUTR1RB62zzs24MYnA6l3SmD3DMtpd-gGEEM8FY0qo1ioJ8l8G42x88coR_Jdku8TJH0XMkP1nP4xevt3nUuP01mITTS9ug_OGYTWVabLsoxKo97_pcXdjvz7w8gyZtEfzV7FAIvQPI7rUtFHi2PWdgooXedm4V5Nz4gzaopWTJRJLsgSvY9uY2nI1DrSUlNNKYWQ]
Россиянам жители Донбасса желали мира, благополучия, процветания и победы сборной России в сегодняшнем матче с Бельгией. А Донбассу - стать частью России.

[media=https://cdn4.telesco.pe/file/лента.MOV?token=V1fXRgeHyGTcgoUwMKn_3eu6ehBiBsrAn8CnUOCuiltq4WbiWMlu938eCiI2fuUmMmR6K0pP52RBVRHRn4qchPyRZob5e8uiE5HGuBJbA6RBfD40sLs9CaT4csmP96vYYrEQbuCEZBUomKAZnAueiPqheUIIOmk_dBXld0OW7d-0qQDATHgO2kxxKTiQjo0-jl60cBs4yzfiKq_bOX4yr45Ehqco0LxKJEJG5C3D2tYNklkwqd6U5nvQAe8oE4iSRNCB16gnaFftrJxIg91VUosl1xtA1pUYKtAN1_juqMmT-HF2oDUITTOouUFia73MkV2fcIUBjU8sRGCs5Npjgw]
Активисты общественного движения "Свободный Донбасс" в большинстве городов республики провели акцию под названием "Лента России".

"Для нас Россия - в сердце, поэтому мы не могли обойти вниманием этот праздник. Для нас он так же важен, как и праздники Донецкой Народной Республики", - говорит депутат народного совета ДНР Юрий Леонов.

Жителей ДНР поздравляли с праздником и раздавали ленточки в цветах российского флага.

"Прохожие удивляются, но с радостью участвуют а этой акции", - рассказывает Екатерина Яременко, заместитель председателя молодежного парламента ДНР.

В Донецке стартовал автопробег от стадиона "Шахтер". Машины с флагами Российской Федерации проследовали по одной из главных улиц города - Университетской.

[media=https://cdn4.telesco.pe/file/автопробег.MOV?token=n9fYlpCXcZa9ea0hBZIvoxLRf3Tlk3_Q00fB1z1A_sVuLpOSI3xv_Gio_g0KRUrBnhEOR8slB-1m2YsUFYnlwAOoyywaUifntzf03woMitM66M5SOOmoBv7wrVIr7joBNpU7rpjBuaD4nGBK3GFJDv5bs82UhA6VAuHLQk_4AI6I_Mh6uqH2o4OJMHsq25ZjNEI9pwFgt4v4pIjh3RgfZrj0CiMViXafz2UnbG9xcjEdmYgIouUMhdE6XfHRcdXihpS2D_ZQVgfiz1JzlV2ptzUP5iPzw7cfGtkkTPLJAbkH9LYTq1oHa6XSlFI8GT1N4Zn9pBOwocdCopH8EqDnEA]



Поздравление Главы Луганской Народной Республики Леонида Ивановича Пасечника с Днем России




Правду говорить легко и приятно: "Мы - Россия!"

В Луганске открыли аллею «Мы вместе» символизирующую единство ЛНР с Россией

Депутаты Народного Совета ЛНР и руководители регионов Республики в День России посадили в Луганске у храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" березовую аллею "Мы вместе".


Мероприятие прошло по инициативе общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Перед посадкой берез председатель Народного Совета Денис Мирошниченко и глава администрации Луганска Манолис Пилавов в ходе торжественной церемонии открыли установленную в аллее тематическую инсталляцию в виде матрешек. Сопровождалось мероприятие выступлением творческих коллективов Республики. Всех желающих угощали чаем из самоваров и бубликами.

Мирошниченко назвал очень символичным, что в посадке аллеи, помимо депутатов, активистов ОД "Мир Луганщине" и профсоюзных лидеров, приняли участие руководители всех регионов Республики.

Он подчеркнул, что День России является хорошим поводом напомнить всему миру, что жители Республик Донбасса связали свою судьбу с Россией.

"Этот праздник – это тот путь, который мы выбрали в 2014 году, и никакие провокации нас с этого пути не сдвинут. Очень приятно и значимо напомнить, что у России нет границ, а есть горизонты, и Россия там, где мы. Поэтому, друзья, россияне, с праздником вас", - обратился к собравшимся руководитель парламента Республики.

Пилавов рассказал, что аллея "Мы вместе" заложена в знак солидарности и единства Республики с Русским миром, а 14 берез, которые сегодня были высажены в новой аллее, символизируют образ и дух России.

"День России не случайно празднуется в Республике. Этот праздник братского народа объединяет всех, кто любит эту великую державу с ее богатейшей историей, самобытной культурой и огромным потенциалом; страну с легендарной силой духа и бережно хранимыми вечными ценностями Русского мира: единством, братством и национальным согласием", - сказал мэр.

Он подчеркнул, что Луганск сегодня "живет в едином ритме с Россией", с каждым годом укрепляя связи с братской страной.

Глава администрации Алчевска Наталья Пяткова отметила, что руководители регионов считают за честь принять участие в закладке в столице ЛНР аллеи, символизирующей единство Республики с Россией.

"Я поздравляю всех жителей ЛНР с Днем России! Хочу пожелать им искренне мира, добра и процветания, и чтобы все наши мечты обязательно сбылись, чтобы следующий праздник День России Республика уже отмечала как часть России", - сказала Пяткова.








Союз женщин организовал в столичном парке праздник для юных луганчан "Дети – наше будущее"


Социальное движение "Союз женщин Республики" при содействии Общественной палаты ЛНР организовало в луганском парке имени Щорса праздник "Дети – наше будущее".

Мероприятие, посвященное явлению Божией Матери в Луганске и Дню России, посетили советник главы ЛНР Марина Филиппова, заместитель министра иностранных дел ЛНР, председатель правления общественной организации "Мемориал" Анна Сорока, депутаты Народного Совета Республики, общественные деятели. Они возложили цветы к установленному в парке памятному знаку "Погибшим детям Луганщины" и почтили минутой молчания память юных жителей Республики, ставших жертвами агрессии со стороны ВСУ.

После этого на установленной в парке сцене начался праздничный концерт, на котором выступили творческие коллективы ЛНР.

"В парке Щорса взрослые подготовили детям замечательный праздник, потому что дети – это будущее любого государства. То, что мы сегодня считаем себя частью России, – это наше достижение, это наша победа. И то, что мы празднуем День России – это тоже наша победа", - сказала Филиппова.

Советник главы ЛНР подчеркнула, что дети Республики являются гражданами великой страны.

"Мы с вами живем восьмой год в нелегких условиях, но взрослые, делая свой выбор, готовы к его последствиям. Детям тяжело объяснить войну, война – это темнота и страх. Я хочу, чтобы наши дети никогда не ощущали страха, чтобы вокруг них не было темноты – это наш с вами долг, сделать так, чтобы наши дети были счастливы", - отметила Сорока.

Председатель "Союза женщин Республики" Наталья Приймак пожелала гостям праздника положительных эмоций и поздравила всех присутствующих с Днем России.

В парке прошла выставка работ мастеров народного клуба "Левша" Луганского центра народного творчества, для детей были организованы мастер-классы по лепке, гончарству и рисованию. Юные участники праздника получили мороженое и воздушные шары.

"Здесь так весело, много детей, все танцуют, поют, а еще на выставке я выбрала себе игрушку-котика. Мне очень нравится этот праздник, спасибо тем, кто его провел", - сказала 11-летняя луганчанка Анастасия.

Правду говорить легко и приятно: "Мы - Россия!"
Правду говорить легко и приятно: "Мы - Россия!"
Правду говорить легко и приятно: "Мы - Россия!"
Правду говорить легко и приятно: "Мы - Россия!"
Правду говорить легко и приятно: "Мы - Россия!"
Правду говорить легко и приятно: "Мы - Россия!"
Правду говорить легко и приятно: "Мы - Россия!"
Правду говорить легко и приятно: "Мы - Россия!"
Правду говорить легко и приятно: "Мы - Россия!"

Также в Луганске 12 июня прошёл военно-спортивный квест "Дорога домой", посвященный Дню России. Организовали мероприятие активисты клуба начальной военной подготовки "Доброволец" общественного движения "Мир Луганщине". Квест прошёл в лесополосе, которая находится в районе мемориала "Острая могила". В нём приняли участие студенты колледжей ЛНР.

Правду говорить легко и приятно: "Мы - Россия!"
Правду говорить легко и приятно: "Мы - Россия!"
Правду говорить легко и приятно: "Мы - Россия!"

В движении рассказали, что перед началом квеста руководители клуба "Доброволец" Алексей Ковалёв и Иван Шаповалов провели инструктаж, разделили участников на группы и выдали им карты маршрута, на котором было пять станций: "Параллель", "Штурмовой подъём", "Покрышки", "Сетка" и "Переправа". На каждой станции участников сопровождали инструкторы, которые помогали пройти задания.

"Мы сегодня празднуем День России. Показываем ребятам, что праздники надо отмечать на природе, занимаясь спортом. Принимают участие в квесте пять команд, в каждой по пять человек. Я рад, что ребятам понравился квест, они справились с заданиями хорошо и всего за полтора часа", – сказал Шаповалов.

Участники квеста рассказали, что им подобные мероприятия очень нравятся, они учат ориентироваться на местности и преодолевать различные препятствия.

"Было весело и интересно. Участники моей команды из разных учебных заведений, мы познакомились, пообщались и вместе прошли все задания", – поделился впечатлениями участник квеста Богдан Антонов.

В завершении мероприятия Шаповалов пригласил учащихся колледжей на занятия клуба начальной военной подготовки "Доброволец" ОД "Мир Луганщине".




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт