Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » США заподозрили Россию в хищении пособий американцев
0

США заподозрили Россию в хищении пособий американцев




США заподозрили Россию в хищении пособий американцев


Американские эксперты считают, что киберпреступники могли украсть до половины пособий по безработице, которые власти США выплачивали своим гражданам за последний год. Об этом пишет издание Axios. 



Речь идет о социальных выплатах, учрежденных на фоне пандемии коронавируса. 



По данным Axios, США потеряли порядка $400 млрд из-за поддельных заявлений на пособия по безработице. Чтобы получать эти средства, преступники воровали личные данные американцев или вынуждали их обманным путем делиться этой информацией. 



Как утверждает гендиректор аналитической компании LexisNexis Risk Solutions Хейвуд Талков, большая часть этих средств осела в руках злоумышленников из России, Нигерии и Китая. 




«Эти группы (хакеров, — прим. РВ) определенно имеют государственную поддержку», — заявил он. 




Как пишет Forbes, американские власти знали, что система выплаты этих пособий была уязвимой для хищений, однако рискнули, чтобы хотя бы часть денег попала в руки безработных. 



Весной 2020 года власти США на фоне роста числа потерявших работу граждан из-за пандемии коронавируса решили выплачивать дополнительно $600 к еженедельному пособию американцев по безработице. 11 марта 2021 года президент США Джо Байден подписал новый пакет мер на $1,9 трлн по стимулированию экономики страны в условиях пандемии COVID-19. Согласно документу, американские налогоплательщики могут рассчитывать на прямые выплаты в размере $1 400 на человека.



Читайте также: СРОЧНО: ВКС России подняты в воздух, армия страны НАТО готовит наступление вместе с силами боевиков (ФОТО)


1363




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт