Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ВСУ расстреливают технику ОБСЕ: сводка с Донбасса (ФОТО)
0

ВСУ расстреливают технику ОБСЕ: сводка с Донбасса (ФОТО)




ВСУ расстреливают технику ОБСЕ: сводка с Донбасса (ФОТО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшую неделю по итогам брифинга официального представителя УНМ ДНР Эдуарда Басурина.



Украинская сторона продолжает грубо нарушать взятые на себя обязательства по соблюдению режима прекращения огня.



За прошедшие сутки со стороны украинских боевиков зафиксировано четыре нарушения второго пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.



На донецком направлении украинские боевики 58 омпбр с позиций в районе н. п. Пески обстреляли из 120-мм минометов и СПГ районы н. п. Веселое, поселка шахты «Октябрьская» и «Вольво-Центра», выпустив 11 мин и 9 гранат.



ВСУ расстреливают технику ОБСЕ: сводка с Донбасса (ФОТО)



На мариупольском направлении украинские боевики 128 огшбр с позиций в районе н. п. Водяное обстреляли из СПГ район н. п. Ленинское, выпустив по поселку 15 гранат.



Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях гражданской инфраструктуры уточняется.



Всего за неделю зафиксировано 16 нарушений режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований. Противник вел огонь по населённым пунктам Республики, применяя минометы калибром 120 мм, различные типы гранатометов и стрелковое оружие.




Обстрелам со стороны противника подверглись семь населенных пунктов: Веселое, пос. шахты «Октябрьская», район «Вольво-Центра», Жабуньки, Украинское, Ленинское и Сосновское.




Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.



Материалы по фактам обстрелов со стороны ВСУ переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам в отношении украинских командиров.



Читайте также: В Киеве пояснили, почему не освобождают Донбасс (+ВИДЕО)



ВСУ расстреливают технику ОБСЕ: сводка с Донбасса (ФОТО)



В нарушение третьего пункта дополнительных мер, наблюдатели Миссии ОБСЕ подтвердили размещение 22 единиц вооружения и военной техники ВСУ в подконтрольных населенных пунктах вблизи жилых домов и муниципальных объектов.



Из состава 58 омпбр:



► одна бронированная разведывательно-дозорная машина БРДМ-2 в жилом квартале н. п. Галицыновка.



Из состава 10 огшбр:



► две боевые машины пехоты БМП-1 и две боевые бронированные машины в жилом районе н. п. Дилеевка;

► две боевые машины пехоты БМП-2 и пять боевых бронированных машин вблизи н. п. Мироновский.



Из состава 28 омбр:



► две боевые машины пехоты БМП-2 вблизи частных домостроений на западной окраине н. п. Березовое;

► одна бронированная разведывательно-дозорная машина БРДМ-2 в хозяйственной постройке н. п. Георгиевка.



Из состава 128 огшбр:



► одна боевая машина пехоты БМП-2 и одна боевая бронированная машина в жилом квартале н. п. Водяное;

► две буксируемые гаубицы 2А36 «Гиацинт» вблизи жилого района н. п. Азовский.



Из состава 93 омбр:



► одна бронированная разведывательно-дозорная машина БРДМ-2 вблизи жилого района н. п. Новоигнатовка.



Из состава 72 омбр:



► одна самоходная зенитная установка 2К22 «Тунгуска» в жилом районе поселке Очеретино.



Из состава 305 об РЭБ:



► один комплекс РЭБ «Буковель-АД» на восточной окраине н. п. Старогнатовка.



Призываем жителей подконтрольных ВСУ территорий не допускать размещения вооружения и военной техники ВСУ вблизи своих домов и объектов гражданской инфраструктуры.



Обо всех фактах сообщать сотрудникам СММ ОБСЕ по телефонам +38 (044) 392 08 00, +38 (066) 331 48 30 и на электронный адрес международных наблюдателей [email protected].



Только публичная огласка преступных действий украинских боевиков позволит своевременно их предотвратить и обезопасить свою жизнь и жизни своих родных и близких.



ВСУ расстреливают технику ОБСЕ: сводка с Донбасса (ФОТО)



Вооруженные формирования Украины продолжают нарушать мандат СММ ОБСЕ, препятствуя мониторингу международными наблюдателями подконтрольных территорий воздушными средствами Миссии ОБСЕ.



С целью недопущения обнаружения запрещенного вооружения 10, 58, 72, 93 и 128-й бригад, противник активно применял станции радиоподавления «Буковель-АД» мобильных групп 20-го и 305-го отдельных батальонов РЭБ.



За неделю зафиксировано 13 фактов подавления каналов управления и навигации БПЛА в районах населенных пунктов: Степановка (трижды), Чермалык (дважды), Верхнеторецкое, Лебединское (дважды), Артемово, Ленинское, Черненко, Майорск и Талаковка.



Кроме регулярного подавления каналов управления и навигации БПЛА Миссии, украинские боевики для уничтожения беспилотников ОБСЕ применяли стрелковое оружие.




За истекшую неделю зафиксировано четыре случая открытия огня по средствам воздушного наблюдения СММ ОБСЕ.




Боевики 2-го механизированного батальона 93-й бригады по приказу комбрига Брыжинского с позиций в районе н. п. Чермалык из стрелкового оружия обстреляли БПЛА СММ ОБСЕ, пролетавший вдоль линии соприкосновения.



Также боевики 93-й бригады при помощи беспилотного летательного аппарата типа «квадрокоптер» осуществляли воздушное наблюдение за сотрудниками Миссии ОБСЕ в районе н. п. Богдановка.



Военные преступники 1-го механизированного батальона 72-й бригады ВСУ с позиций в районе н. п. Верхнеторецкое открывали огонь в направлении БПЛА Миссии, пролетавшего вдоль линии соприкосновения. Сотрудникам ОБСЕ пришлось экстренно посадить беспилотник и покинуть этот район.



ВСУ расстреливают технику ОБСЕ: сводка с Донбасса (ФОТО)



Каратели 16 отдельного мотопехотного батальона 58 бригады ВСУ с позиций в районе н. п. Пески обстреляли из стрелкового оружия беспилотник Миссии, ведущий наблюдение вдоль линии боевого соприкосновения. В результате наблюдатели Миссии потеряли над ним контроль и не смогли его вернуть.



Боевики 108 отдельного горно-штурмового батальона 10 бригады ВСУ с позиций в районе н. п. Майорск открыли огонь из стрелкового оружия в направлении БПЛА Миссии, пролетавшего вдоль линии боевого соприкосновения. С целью защиты летательного аппарата сотрудникам миссии пришлось экстренно посадить БПЛА и покинуть данный район.




Все факты препятствования деятельности международных наблюдателей отражены в официальных отчетах миссии.




Читайте также: Зеленский сделал безумное заявление: что не так с Украиной?



Проведенный командованием «ООС» анонимный психологический опрос военнослужащих ВСУ в зоне проведения операции оккупационных сил показал, что просмотр республиканских телеканалов, а также публикуемые в социальных сетях сообщения официальных представителей НМ ДНР и ЛНР оказывают негативное влияние на морально-психологическое состояние украинских солдат.



Зачастую в указанных сообщениях освещается информация из личных переписок должностных лиц штаба «ООС» и СЦКК, которые используют социальные сети для обмена служебной информацией. При этом с целью сокрытия нарушений предпочтение отдается социальной сети «ВКонтакте».




Нам поступили сведения от источника в штабе «ООС», что военной контрразведке поставлена задача усилить работу по выявлению использования должностными лицами сотовых телефонов для передачи служебной информации.




Кроме этого, командующим «ООС» принято решение о создании внештатных групп мониторинга информационного пространства при штабах ОТГ «Север» и «Восток», основной задачей которых будет выявление информации, публикуемой в социальных сетях и мессенджерах, а также информации, оказывающей негативное воздействие на личный состав подразделений ВСУ, находящихся в зоне «ООС».




В течение недели в соединениях и частях ВСУ в зоне «ООС» отмечались небоевые потери, истинные причины которых скрыты украинским командованием.




В период с 12 по 18 июня в соединениях и частях ОТГ «Восток» небоевые потери составили шесть военнослужащих:



—  12 июня в ходе работ по углублению траншеи военнослужащий 8 батальона 10 огшбр получил травматическую ампутацию левой кисти;



—  14 июня двое военнослужащих 1-го батальона 128 огшбр отклонились от установленного маршрута в районе н. п. Павлополь и подорвались на противопехотной мине;



ВСУ расстреливают технику ОБСЕ: сводка с Донбасса (ФОТО)



—  14 июня двое военнослужащих 2-го батальона 93-й бригады в состоянии наркотического опьянения оказали сопротивление при задержании сотрудниками ВСП и были доставлены в госпиталь с тяжкими телесными повреждениями.



—  15 июня на полигоне в районе н. п. Анадоль старший солдат Звыдько мотопехотного батальона 93 омбр получил огнестрельное ранение.



Читайте также: Боевикам ВСУ прекратили выдачу боеприпасов, но продолжают поставки убийственных «лекарств» (ФОТО)



В подразделениях и на складах ВС Украины продолжается хищение и незаконное списание военного имущества, полученного в рамках международной военной помощи из США.



В ходе инвентаризации имущества комиссией генерального штаба ВСУ выявлено, что в подразделениях 10-й огшбр отсутствует четыре БПЛА типа RQ-11В RAVEN, вместо которых используют БПЛА А1-С «Фурия», в 28-й омбр произведена подмена приборов ночного видения AN/PVS-14 на аналоги китайского производства, в 59-й омпбр выявлено отсутствие шести биноклей ночного видения RANGER.



По факту недостачи и хищения военно-технического имущества комиссией ГШ ВСУ проводится разбирательство.




Предварительно установлено, что имущество в последующем перепродавалось в специализированных магазинах. Сумма ущерба государству, нанесенная командирами бригад ВСУ, превысила пять миллионов гривен.




По имеющейся у нас информации, командиры бригад отдали указания в подчинённые подразделения для обращения к волонтерам с просьбой в оказании помощи по восстановлению утраченного имущества.



По информации от представителя администрации Ивано-Франковской области, с июня по август 2021 года ультраправой партией «Национальный корпус» спланировано обучение националистически настроенных юношей в возрасте от 18 до 20 лет с привлечением иностранных военных инструкторов из числа бывших военнослужащих воинских формирований НАТО.



Отмечается, что в ходе проведения занятий особое внимание будет уделено изучению минно-взрывного дела и разведывательной деятельности. Не исключено, что в последующем после окончания курса подготовки юноши будут привлечены к совершению провокаций на территории Украины.



Читайте также: Румыны заставили украинских фанатов убрать флаг с нацистским лозунгом (ФОТО)



Представители военного капелланства мусульман Украины предпринимают меры по героизации деятельности боевиков батальона имени Шейха Мансура в зоне «ООС» и дальнейшего их привлечения в борьбе с Российской Федерацией, несмотря на утвержденное 21 мая президентом Украины решение Совета национальной безопасности о введении персональных санкций в отношении этого добровольческого батальона.



Также нам стало известно об обращении капелланов к командованию ВСУ и представителям других украинских конфессий с просьбой в оказании содействия в вопросе снятия ранее наложенных санкций на командира батальона Умахана Автаева и его подчиненных, заручаясь поддержкой националистических организаций Украины.



Таким образом, через не подконтрольные украинскому правительству националистические организации запрещенные в России боевики батальона имени Шейха Мансура пытаются легализоваться и вновь приступить к геноциду народа Донбасса.



ВСУ расстреливают технику ОБСЕ: сводка с Донбасса (ФОТО)



В подразделениях Народной милиции Донецкой Народной Республики продолжается проведение плановых занятий по боевой подготовке, совершенствование знаний и практических навыков военнослужащих. Уровень профессиональной подготовки военнослужащих позволяет успешно пресекать любые агрессивные действия киевских боевиков.



Кроме того, Народная милиция продолжает оказывать гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов и медицинских принадлежностей больницам Республики и прифронтовым населенным пунктам.



Читайте также: Цель Путина достигнута: Марков о закулисье саммита в Женеве


10093




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт