Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » НАТО озвучил свои планы на Чёрное море
0

НАТО озвучил свои планы на Чёрное море




НАТО озвучил свои планы на Чёрное море


Спецпредставитель генсека НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай заявил во время визита в Тбилиси, что НАТО сохранит свое представительство в Черном море и будет укреплять сотрудничество с партнерами в этом регионе.



Как заявил Аппатурай в среду грузинскому Первому каналу, комментируя произошедший 23 июня инцидент в Черном море с участием британского эсминца Defender, Великобритания предоставила альянсу информацию об инциденте и в НАТО имеют полную картину произошедшего.



«У НАТО твердая позиция, когда дело касается свободы судоходства и факта, что Крым — это Украина, а не Россия. Во время этого инцидента союзники НАТО проявили твердость в защите перечисленных мною принципов», — сказал он.



По его словам, Россия должна осознать, что союзники НАТО в этом вопросе не отступят.




«Как я знаю, Defender потом прибыл в Грузию. Так что это совместное обязательство союзников обеспечить безопасность Черного моря и преданность этим принципам, что важно для этого региона», — отметил Аппатурай.




При этом он обвинил Россию в «продолжении дестабилизации региона». По его заявлению, «Россия размещает в Крыму вооружения, включая ракетные системы, что осложняет свободу судоходства».




Аппатурай в этой связи подчеркнул, что НАТО сохранит свое представительство в Черном море для поддержки союзников и партнеров.




Спецпредставитель генсека НАТО сообщил, что одним из вопросов, который он намерен обсудить в Грузии касательно безопасности Черного моря.



Читайте также: У Зеленского отреагировали на слова Путина об Украине


Источник 1327




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт