Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Таинственная сыпь у дипломатов США в Австрии: начато расследование
0

Таинственная сыпь у дипломатов США в Австрии: начато расследование




Таинственная сыпь у дипломатов США в Австрии: начато расследование


Администрация Байдена расследует причину сыпи, которая появилась у американских дипломатов и чиновников в Вене. Об этом сообщает Associated Press.



Некоторые из симптомов напоминают те, которые были замечены у дипломатов из США на Кубе в 2016 и 2017 годах, известные как «гаванский синдром». Точный диагноз заболевших в тех случаях окончательно не установлен до сих пор.



По одной из версий, американские чиновники могли пострадать из-за микро- или радиоволн, но по этому вопросу нет единого мнения, так же как и доказательств того, что это является целенаправленной атакой.




Официальные лица утверждают, что проблем со здоровьем начались у них после инаугурации президента США Джо Байдена. Они жалуются на головную боль, головокружения и симптомы, похожие на проявления сотрясения мозга.




По данным собеседников The New York Times, всего за последние годы от «гаванского синдрома» пострадали более 130 американцев, работавших в учреждениях в разных странах мира. В это число не входят сотрудники ЦРУ, данные по которым не оглашаются.



Читайте также: Версия об искусственном происхождении коронавируса наиболее вероятна, — учёный


Источник 970




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт