Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Злополучный миномёт «Молот» переоборудуют под мины производства стран НАТО
0

Злополучный миномёт «Молот» переоборудуют под мины производства стран НАТО

  • Опубликовал: Vaughan
  • Дата: 5-08-2021, 12:07
  • Категория: Новости » Злополучный миномёт «Молот» переоборудуют под мины производства стран НАТО



Злополучный миномёт «Молот» переоборудуют под мины производства стран НАТО

Об этом сообщает «Военное обозрение».
Военное предприятие «Маяк-Перспектива» продолжает работать над совершенствованием «прославленного» миномёта «Молот», пытаясь приспособить миномёт под стрельбу минами производства стран НАТО.
Об этом сообщает «Военное обозрение».
Отмечается, что, несмотря на то, что калибр советских и натовских мин одинаковый, показатели давления во время выстрела в западных значительно больше, и именно эту разницу конструкторы хотят нивелировать.
Конструкторы утверждают, что миномёт получит ряд новых элементов, включая новый тип покрытия канала ствола в соответствии с новейшими западными тенденциями. Это позволит обеспечить «большую живучесть миномёта и улучшить его эксплуатационные характеристики, в том числе прохождение мины по каналу».
Но главной задачей, по словам конструкторов, остаётся «предотвращение неоднократных трагических и летальных происшествий при стрельбе из миномёта».
В настоящее время почти 300 миномётов «Молот» эксплуатируются в частях и подразделениях ВСУ.
С момента принятия на вооружение ВСУ минометов «Молот» в 2016 году произошло порядка полутора десятков трагических инцидентов в ходе его эксплуатации. Число погибших и раненых украинских военных при этом исчисляется десятками. ГПУ заведено не одно уголовное дело по фактам гибели людей в результате инцидентов с этими минометами, однако до сих пор ни один человек к не был привлечён к ответственности.
При этом директор госконцерна «Укроборонпром» Павел Букин в 2019 году заявлял, что сейчас на Украине нет альтернативы «Молотам» и они и далее будут использоваться.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт