Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Предательская социология накануне 30-летия независимости
0

Предательская социология накануне 30-летия независимости




Предательская социология накануне 30-летия независимости

67% украинцев считают себя бедными.
Не так давно предательски много украинцев поддержали тезисы Путина о единстве двух народов — 41%, и это на фоне принятия закона о «тотальной украинизации» и накануне тридцатилетия независимости Украины.
И тут подоспел ещё один социологический удар в спину. Согласно данным свежего опроса, проведённого Государственной службой статистики (Госстат), подавляющее большинство украинцев считают себя бедными. Таковыми себя назвали 67,1% опрошенных. Ещё 31,9% не причислили себя к бедным, однако и к представителям среднего класса эта категория себя не относит. А вот со средним классом уверенно себя ассоциирует только 1% респондентов.
Эта тревожная статистика плачет по Владимиру Зеленскому и его тяге к переизбранию на второй срок, ибо свежие цифры опросов просто идентичны социологии времён Порошенко. Его второй срок так и остался мечтой во многом из-за стабильных 65—70% граждан, которые в последние годы возмущены социально-экономической политикой государства.
Надо заметить, что ситуация у Зеленского ещё хуже, потому что недовольные 70% времён Порошенко фиксировались уже после нескольких сессий повышения коммунальных тарифов. То есть включали в себя «тарифный гнев» общества. Действующий глава государства до недавних пор изворачивался от непопулярных мер. Однако ситуация в энергетике достигла предела, и правительство уже осенью отпустит тарифы в свободное плавание.
Эксперты предрекают волнообразный рост цен на услуги ЖКХ из-за обилия накопившихся проблем, вместо решения которых Зеленский был увлечён внешнеполитической повесткой — и та, кстати, полностью провалена.
После «тарифного геноцида» Зеленского в полку недовольных уровнем жизни прибавится, а ряды его сторонников заметно поредеют. И уже в следующем году социологи смогут сполна оценить, насколько плачевнее, чем у Порошенко, окажутся итоги работы подававшего надежды экс-комика.
Источник



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт