Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Русофобам могут запретить въезд в Россию
0

Русофобам могут запретить въезд в Россию




https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/chey_yazyk_togo_i_strana_ukraina_rossiya_rusofobiya.jpg

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что депутаты нижней палаты российского парламента хотят проработать меры, которые позволят запрещать въезд в Россию лицам, ущемляющим права русскоязычных за рубежом.

Обсуждение подобной меры было вызвано вопиющим случаем в Киргизии, о котором ранее сообщала «Русская Весна»: в Бишкеке агрессивный мужчина напал на сотрудницу детского центра за то, что она ответила ему на русском языке.

«На состоявшемся сегодня заседании Совета Государственной Думы принято решение подготовить обращение на имя председателя Жогорку Кенеша (парламента, — прим. РВ) Киргизии взять на личный контроль ситуацию с нападением на девушку-продавца из-за того, что она говорила с покупателем на русском языке.

Дал соответствующее поручение профильному комитету. Это не первый случай, недопустимый, учитывая, что русский язык в Киргизии носит статус официального и это положение закреплено в Конституции страны.

Депутаты предлагают проработать меры реагирования, в том числе — в виде запрета на въезд в Россию тем, кто позволяет себе подобные действия в адрес русскоговорящих жителей», — подчеркнул Володин в своём Telegram-канале.

Читайте также: Украинская судья объяснила, почему израильская гимнастка опередила Аверину в борьбе за «золото» Олимпиады (ВИДЕО)

1150




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт