Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » На Украине взялись за достройку корвета «Владимир Великий»
0

На Украине взялись за достройку корвета «Владимир Великий»




На Украине взялись за достройку корвета «Владимир Великий»


Министерство обороны Украины вновь вернулось к проекту постройки корвета «Владимир Великий».



Сейчас готовность «Владимира Великого» составляет 17%, а его элементы находятся на территории бывшего «Черноморского судостроительного завода». Однако, по словам министра обороны Андрея Тарана, предполагается из «корвета» сделать «фрегат». Все составляющие и комплектующие части проекта 58250 «с целью их сохранения и дальнейшей достройки корабля» будут перемещены на мощности одного из украинских судостроительных заводов.



По словам главы ведомства, общая сумма уже вложенных средств в строительство и проектирование составляет почти 569 млн грн (при курсе 1 доллар — 8 грн). «Сейчас совместно с Генеральным штабом Вооруженных сил Украины прорабатывается вопрос достройки корабля уже по классу «фрегат». В таком формате в будущем «Владимир Великий» сможет заменить в боевом составе Военно-морских сил Вооруженных сил Украины «Гетьмана Сагайдачного», — отметил Таран.



На данный момент изготовлены блоки 1–7 основного корпуса корабля и блок 8 надстройки корабля, закуплена часть оборудования отечественного и иностранного производства. По последним оценкам, на достройку корабля необходимо около 8,3 млрд грн без учета боекомплекта.



Таран также отметил, что возможности достройки корабля тесно связаны с приобретением возможностей предприятий судостроительной отрасли Украины при изготовлении корвета класса «АДА» совместно с турецкой стороной, а процесс перемещения составляющих и комплектующих частей корабля продлится около 4 месяцев.



Читайте также: Арестантов, сбежавших из ИВС под Москвой, задерживают, стали известны подробности об отключении камер в изоляторе (+ВИДЕО)


На Украине взялись за достройку корвета «Владимир Великий»

1488




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт