Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Опрос: Украина способна преодолеть существующие проблемы и трудности
0

Опрос: Украина способна преодолеть существующие проблемы и трудности

  • Опубликовал: Coleman
  • Дата: 20-08-2021, 14:07
  • Категория: Новости » Опрос: Украина способна преодолеть существующие проблемы и трудности



Опрос: Украина способна преодолеть существующие проблемы и трудности

Но в отдалённой перспективе.
Крупнейшими препятствиями для развития Украины граждане назвали коррупцию (38,5%) и войну (более 18%). Об этом свидетельствуют данные исследования, проведённого Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова с 29 июля по 4 августа.
«Несмотря на поддержку независимости, респонденты все же довольно пессимистичны в оценке характера событий, которые произошли в Украине с момента провозглашения независимости. 18% респондентов считают, что было больше положительного, 29% считают, что было больше негативного, и 46% говорят, что отрицательного и положительного было примерно поровну», - констатируют социологи.
Они отмечают, что несмотря на это со временем наблюдается неустойчивая тенденция к увеличению доли респондентов, которые отвечают, что в целом за период независимости было больше позитива. Доля респондентов, которые видят больше положительного за период независимости, значительно выше среди молодежи, чем среди старшего поколения.
Относительно успешными сферами, где произошли преобразования после провозглашения независимости, названы: обеспечение равноправия мужчин и женщин, утверждение свободы слова, формирование украинской нации, обеспечение равноправия национальных меньшинств, развитие демократии, гражданского общества и обороноспособности в стране.
Меньше всего, по мнению опрошенных, удались Украине борьба с коррупцией, формирование справедливого судопроизводства, борьба с преступностью и установление социальной справедливости.
Отвечая на открытый вопрос без определенных заранее вариантов, самым большим препятствием для развития Украины респонденты назвали коррупцию – 38,5% опрошенных. Вторым существенным препятствием является война - более 18%. Также респонденты назвали препятствиями: некомпетентность власти – 5,9%, олигархов – 5,7% и самих украинцев – 4,8%.
Большинство участников опроса (69%) считают, что Украина способна преодолеть существующие проблемы и трудности, но основная их доля придерживаются мнения, что их можно преодолеть в более отдаленной перспективе – это почти половина всех респондентов. Еще пятая часть опрошенных считает, что Украина в целом не способна преодолеть имеющиеся трудности и проблемы.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт