Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Германии Россию обвинили в искусственном сдерживании поставок газа в Европу
0

В Германии Россию обвинили в искусственном сдерживании поставок газа в Европу




В Германии Россию обвинили в искусственном сдерживании поставок газа в Европу


Кандидат в канцлеры ФРГ от партии «Союз 90/Зеленые» Анналена Бербок на фоне ситуации с ростом цен на газ обвинила власти РФ в стремлении путем «политического давления» быстрее получить оставшиеся разрешения по «Северному потоку — 2».



Бербок не раз высказывалась против реализации проекта «Северный поток — 2» и неоднократно пыталась провести в бундестаге ФРГ проект об остановке строительства газопровода.



«Россия очень неохотно поставляет природный газ в Европу. Одна из причин этого очевидна: … (РФ — ред.) хочет усилить политическое давление, чтобы быстрее получить оставшиеся разрешения для „Северного потока — 2” и ввести трубопровод в эксплуатацию», — сказала Бербок в интервью медиагруппе Redaktionsnetzwerk Deutschland (RND). 



По ее мнению, «пострадавшими будут клиенты в Германии, для которых цены на газ вырастут или которым в крайнем случае придется даже сидеть в холоде». 



По словам Бербок, правительство Германии выступало за «Северный поток — 2», несмотря на «все сомнения, предупреждения и опасения». В результате сейчас Германия «находится в ситуации шантажа, о котором было много предупреждений», заявила политик.




«Сигнал (Москве от Берлина — ред.) должен заключаться в том, что Россия должна выполнять свои обязательства и, как и в прошлом, поставлять достаточно газа по существующим трубопроводам», — добавила Бербок.




В Германии Россию обвинили в искусственном сдерживании поставок газа в Европу



Согласно соцопросу Politbarometer от 10 сентября, Бербок хотели бы видеть канцлером только 16% немцев. Выборы в бундестаг пройдут 26 сентября.



Ранее представитель министерства энергетики ФРГ Сузанне Унград на фоне исторически высоких цен на газ заявила, что Россия соблюдает обязательства по имеющимся контрактам на поставку газа в Европу, а рост цен связан со множеством факторов.



Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя ранее требования госдепа США к «Газпрому» об увеличении поставок газа через Украину в Европу, отметил, что газ невозможно транзитировать, не продав.




Он заявил также, что Россия выполняет все контрактные обязательства по поставкам газа в Европу, близка к историческому максимуму по объемам.




По его словам, к галопирующему росту цен на газ в Европе приводит спотовый рынок, «Газпром» же остается самым надежным гарантом поставок.



Читайте также: В Польше рассказали о показанной Путину «незаметной революции»


Источник 1977




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт