Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Фридман предложил за Dea 5 млрд евро – больше, чем конкуренты
0

Фридман предложил за Dea 5 млрд евро – больше, чем конкуренты

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 24-01-2014, 14:05
  • Категория: Новости » Фридман предложил за Dea 5 млрд евро – больше, чем конкуренты



Фридман предложил за Dea 5 млрд евро – больше, чем конкуренты
Председатель наблюдательного совета «Альфа-групп» Михаил Фридман оценил Dea – нефтегазовое подразделение немецкого энергетического концерна RWE – в 5 миллиардов евро, как минимум на 800 миллионов евро перекрыв конкурирующие предложения от других потенциальных покупателей, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.



Самое скромное предложение (3,5 миллиарда евро) поступило от принадлежащей BASF нефтегазовой компании Wintershall. Консорциум, состоящий из инвесткомпании KKR и подразделения Kuwait Petroleum Corp — Kufpec, готов отдать за Dea 4,2 миллиарда евро.


В понедельник, 20 января, были сделаны лишь предварительные необязательные предложения, в связи с чем в дальнейшем суммы могут измениться, отмечают источники Рейтер.


По данным агентства, существует вероятность, что в борьбу за Dea вступит венгерская MOL, которая в настоящее время ищет партнера для подачи заявки.


О намерениях RWE продать нефтегазовое подразделение стало известно в марте 2013 года. Компания объяснила такой шаг стремлением улучшить финансовые показатели и избавиться от непрофильных активов.


RWE AG входит в пятерку крупнейших энергетических концернов Европы. Компания занимается поставкой и продажей электричества и газа в европейские страны. RWE AG обеспечивает электричеством около 20 миллионов покупателей, газом — 10 миллионов клиентов.












Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт