Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Азаров: Ну, вот что за дурость?
0

Азаров: Ну, вот что за дурость?




Азаров: Ну, вот что за дурость?

Украинский экс-премьер о необдуманном решении, которое взвинтило цены на газ до небес.
Ну, вот что за дурость?
Несколько слов о «Северном потоке-2». Он ещё не заработал, сейчас идёт процесс сертификации, естественно, все противники этого газопровода прилагают очень серьёзные усилия, чтобы затянуть его максимально.
Причём, что удивительно, вся эта борьба Еврокомиссии... Я, ещё когда с ними работал, разговаривал с еврокомиссарами, всегда поражался: второй пакет, третий пакет — вся эта дуристика якобы должна была создать конкурентный рынок, рынок газа в том числе. И то, что они напринимали, в общем-то, меня поражало всегда.
Я понимаю, всё им хотелось ущемить «Газпром», максимально его зажать в какие-то рамки. Но что получается? Что зажимают-то они не «Газпром», а зажимают они элементарно жителей своих стран, потому что своими махинациями, связанными с созданием так называемого рынка газа, созданием конкуренции в транспортировке газа, — ну вот что за дурость!
Есть газопровод, который качает газ из России, и кто-то будет уступать этот газопровод для каких-то непонятных ещё поставщиков? Ну, нет у России других поставщиком газа, кроме «Газпрома», и кому он должен свою трубу уступать?
Причём если раньше через трубы прокачивался газ Туркменистана, узбекский, казахский газ, то сейчас давно этого уже нет, они не нашли какие-то альтернативные возможности. Сейчас «Газпром» является монопольным поставщиком газа. Я не буду фантазировать, может быть, они закупают газ, газпромовцы, но я не слышал об этом. Раньше они закупали определённые объёмы газа и качали его как свой. Не знаю, что сейчас происходит.
Но надо же быть реалистами. Например, Норвегия, которая свой собственный газ качает в Европу. С кем, с какими поставщиками она будет трубу делить пополам или на треть? Или американцы, которые будут вести свой сжиженный газ, какие у них конкуренты — Катар?
Вся эта дуристика, которая придумана была с целью максимально досадить «Газпрому» как поставщику газа, привела только к тому, что цены на газ сейчас взлетели до небес.
Подчёркиваю — таких цен никогда не было!
Источник



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт