Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Ростислав Ищенко: О росте русофобии | Газовая атака на Россию: что не так с ценами на газ | Дестабилизация на Украине будет продолжаться и дальше
0

Ростислав Ищенко: О росте русофобии | Газовая атака на Россию: что не так с ценами на газ | Дестабилизация на Украине будет продолжаться и дальше

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 8-10-2021, 16:07
  • Категория: Новости, Политика » Ростислав Ищенко: О росте русофобии | Газовая атака на Россию: что не так с ценами на газ | Дестабилизация на Украине будет продолжаться и дальше



О росте русофобии


Политолог Ростислав Ищенко рассказал о причинах роста национализма и русофобии в странах постсоветского пространства.

Власти узбекского города Чирчик запустили акцию по призыву говорить на государственном языке страны. В маршрутках, магазинах и ларьках появились таблички, где рядом с русским словом стоял красный крест, а с узбекским — зеленая галочка. Напомним, в августе сообщения о русофобских акциях стали поступать из Казахстана. Несколько блогеров-казахов заставляли русских граждан республики публично извиняться за использование русского языка в быту и на работе, записывали всё это на видео и выкладывали в интернет.

В парламенте Казахстана решили перевести все указатели и вывески в стране на казахский. Об этом заявил член комитета Мажилиса (нижней палаты парламента) по социально-культурному развитию Берик Абдыгалиулы, пишет «Sputnik Казахстан».





Газовая атака на Россию: что не так с ценами на газ


Политолог Ростислав Ищенко рассказал, в чем истинная цель "досье Пандоры" и почему Зеленскому срочно понадобилось избавиться от Разумкова.

- 00:20 Офшорный скандал Зеленского: кому выгодно обнародование этой информации? Как "досье Пандоры" отразится на рейтинге Зеленского?

- 16:20 Психологический портрет Владимира Зеленского;

- 17:55 Спекуляция или ошибка Европы: что происходит с ценами на газ? Кто зарабатывает на повышенной стоимости газа?


7 октября Верховная Рада отправила Разумкова в отставку. Депутаты пропрезидентской партии "Слуга народа" инициировали процедуру его отставки, объяснив это тем, что нынешний спикер Рады якобы перестал быть членом команды и действовал вразрез с программой партии. Разумков эти обвинения отвергает. В партии власти ранее заявили, что этот пост в случае отставки Разумкова займет его первый заместитель Руслан Стефанчук, который также был избран в Раду от партии "Слуга народа".




«Не ведают, что творят»


На Украине всё чаще звучат заявления о том, что Киев проиграл в газовой войне, которую сам и развязал. Хватит ли стране топлива на предстоящую зиму? Чем могут помочь западные партнёры? И как скажутся проблемы на внутриукраинской политической борьбе?





Рекордная цена за газ в Европе


Ростислав Ищенко обсуждает актуальные проблемы в эфире авторского стрима писателя и политолога Дмитрия Куликова на ютьюб-канале Соловьёв Лайф.





Дестабилизация на Украине будет продолжаться и дальше


Гость “Формулы смысла” – президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Ведущие – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Верховная рада Украины отозвала председателя парламента Дмитрия Разумкова с занимаемой должности. А исключенный из партии "Слуга народа" депутат Рады Антон Поляков найден мёртвым в такси.

ИЩЕНКО: Рада не вступает с президентом в клинч каждый день. У них вообще – разные сферы деятельности. Но если того начинает заносить, всегда можно устроить либо принятие какого-то закона, либо непринятие ти просто заставить его искать путь к соглашению. Так было со всеми президентами до Зеленского. Зеленский, ошалевший от того, что ему постоянно удаётся силовое давление, – он давит, никто не сопротивляется; он отправил Медведчука под домашний арест – наверное, сейчас думает, надо было вообще в камеру посадить, всё равно никто не выступает. Была олигархия – нет олигархов. Почему бы и с остальными так же не разобраться?.. Если возникнет желание Зеленского действительно валить – не устраивать шум вокруг него, а именно валить, – то тогда им надо будет вывести какое-то количество людей на улицы.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт