Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Аваков предложил готовить военный сценарий захвата Крыма
0

Аваков предложил готовить военный сценарий захвата Крыма




Аваков предложил готовить военный сценарий захвата Крыма


Экс-глава МВД Украины Арсен Аваков назвал странным тот факт, что Генштаб Украины не рассматривает военный сценарий «возвращения оккупированных территорий Крыма и Донбасса».



По его мнению, тезис об их «возвращении исключительно дипломатическим путем» следует оставить дипломатам, а силовые ведомства должны иметь наработки силового варианта захвата Крыма и Республик Донбасса.



В колонке для одного из украинских СМИ бывший министр написал, что «нельзя рассчитывать на успех, добровольно обрекая себя на поражение».



«Армия обязана делать свою работу. В частности, и иметь наработанный сценарий освобождения захваченных агрессором территорий с использованием всех современных форм вооружения и стратегий», — призывает ушедший на покой деятель. 




Аваков призывает своих бывших коллег во властных кабинетах закрепить на государственном уровне «стратегию деоккупации и реинтеграции» Крыма, ДНР и ЛНР.




Он уточнил, что в 2018 году такую стратегию приняли на уровне МВД Украины.



«Сегодня критически необходима национальная единая стратегия по Крыму и Донбассу, наработка которой — это совместная миссия парламента, президента и правительства, при тесном сотрудничестве с гражданским обществом и нашими международными партнерами», — резюмировал бывший министр.



Читайте также: Ополченцев выдворяли сразу на Украину, гастарбайтеров-нарушителей возвращают — мнение


1199




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт