Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Зеленский анонсировал декларации ещё трёх стран ЕС о поддержке европейской перспективы Украины
0

Зеленский анонсировал декларации ещё трёх стран ЕС о поддержке европейской перспективы Украины

  • Опубликовал: Holiday
  • Дата: 20-10-2021, 14:07
  • Категория: Новости » Зеленский анонсировал декларации ещё трёх стран ЕС о поддержке европейской перспективы Украины



Зеленский анонсировал декларации ещё трёх стран ЕС о поддержке европейской перспективы Украины

Такое заявление президент сделал в эфире телеканала ICTV.
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что количество государств — членов Европейского Союза, которые письменно на двустороннем уровне поддержат европейскую перспективу Украины, вскоре увеличится.
Такое заявление президент сделал в эфире телеканала ICTV.
«Мы начали в этом году готовить двусторонние декларации со странами ЕС о поддержке европейской перспективы Украины. Когда Украина и страны Евросоюза решат, что Украина может быть членом ЕС, то та или иная страна, с которой мы подписываем эту декларацию, точно проголосует за нас», — сказал Зеленский.
Глава государства напомнил, что уже четыре страны — члены Европейского Союза подписали такие декларации, еще три документа будут подписаны в ближайшее время.
«То есть уже будет семь стран из 27, шаг за шагом мы это сделаем. Я очень этого хочу, поэтому будем двигаться вперед», — подчеркнул глава государства.
Он добавил, что президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен и президент Европейского совета Шарль Мишель поддерживают Украину и отмечают прогресс в осуществлении реформ, о чем шла речь в Совместном заявлении по итогам 23-го саммита Украина — Европейский Союз.
«Но мы понимаем, что членство Украины в Европейском Союзе должно быть поддержано 27 государствами — членами ЕС», — подытожил Зеленский.
Какие страны присоединятся к уже имеющемуся списку таких декларантов в виде стран Балтии и Польши, Зеленский не уточнил.
Президент Украины отметил, что есть страны, с которыми нужно будет больше работать по этому вопросу. Поэтому идет соответствующая работа и общение отдельно с каждым государством.
Напомним, в этой же речи Зеленский посетовал на бессмысленность поддержки европейских перспектив упомянутым руководством Евросоюза, поскольку вопрос членства в ЕС должны поддержать 27 стран, и есть отдельные государства, которые эту позицию не разделяют.
В марте этого года Зеленский сообщал, что вопрос европейской перспективы «нельзя откладывать в долгий ящик», уведомив, что собирает «коалицию стран-лоббистов» полноправного членства Украины в ЕС.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт