Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ЦНТУ "Динамика" получил международный патент на изготовление широкоугольных систем визуализации
0

ЦНТУ "Динамика" получил международный патент на изготовление широкоугольных систем визуализации

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 26-01-2014, 23:35
  • Категория: Новости » ЦНТУ "Динамика" получил международный патент на изготовление широкоугольных систем визуализации



В декабре 2013 года компанией ЗАО ЦНТУ «Динамика» был получен международный патент, выданный Бюро по регистрации интеллектуальной собственности Канады, на технологию получения сферических зеркал большого радиуса из тонкой зеркальной пленки. Ранее, в феврале 2010 года, «Динамикой» был получен российский патент на это изобретение, в июле 2013 года получен патент Бюро регистрации патентов и товарных знаков США. В настоящее время продолжается процедура оформления патента в ряде других стран, сообщили в пресс-службе ЦНТУ «Динамика».


ЦНТУ "Динамика" получил международный патент на изготовление широкоугольных систем визуализации

Сферические зеркала применяются в авиатренажёрах

«Нецентральные широкоугольные оптико-коллимационные системы визуализации, созданные на основе пленочных зеркал, относятся к важнейшим компонентам целого ряда авиационных тренажеров, в которых требуется обеспечить значительные углы обзора по вертикали и создать для двух сидящих рядом пилотов ощущение удаленности панорамного изображения на бесконечность. В частности, согласно международным требованиям, наличие таких систем необходимо для тренажеров высшего квалификационного уровня для подготовки пилотов гражданской авиации», - говорится в сообщении.

Технология, получившая название WIDE (Wide-angle Infinity Display Equipment), на сегодняшний день позволяет получать бесшовные системы визуализации внекабинного пространства с полями обзора FOV (60°V x 260°H). Подобные системы впервые были созданы за рубежом в начале 80-х годов, и до сих пор в мире существует лишь несколько компаний-производителей, монопольно поставляющих на рынок системы типа WIDE.

«Несколько лет назад специалистами ЦНТУ «Динамика» была разработана и успешно опробована на модели технология получения сферических зеркал большого радиуса из тонкой зеркальной пленки Maylar. В настоящее время в компании реализуется ряд проектов с использованием этой технологии и ведется подготовка к производству полноразмерных моделей пленочных зеркал», - пояснили в пресс-службе.

Создание панорамных коллимационных систем отображения позволит преодолеть сложившуюся на авиатренажерном рынке монополию и со временем устранить одно из главных препятствий на пути создания отечественных тренажеров для экипажей гражданской авиации, категорируемых по международным требованиям, отметили в пресс-службе.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт