Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Стало известно, с чем столкнулась подлодка США в Южно-Китайском море
0

Стало известно, с чем столкнулась подлодка США в Южно-Китайском море




Стало известно, с чем столкнулась подлодка США в Южно-Китайском море


Американская атомная подводная лодка USS Connecticut столкнулась в Южно-Китайском море с подводной горой, которая не была отмечена на карте. Об этом в понедельник, 1 ноября, сообщили в Военно-морских силах США.



«В ходе расследования было установлено, что подлодка ВМС США USS Connecticut столкнулась с не отмеченной на карте подводной горой в международных водах в Индо-Тихоокеанском регионе», — говорится в сообщении.



Как указано, соответствующее расследование завершилось на прошлой неделе. По его итогам командующий Седьмого флота США Карл Томас определит целесообразность последующих действий, включая привлечение к ответственности.




В настоящее время субмарина находится на Гуаме (остров в Микронезии в западной части Тихого океана, имеющий статус неинкорпорированной организованной территории США), ее ремонтируют.




Военные напомнили, что Connecticut — одна из трех ударных атомных лодок типа Sea Wolf, которые были разработаны для глубоководных операций, чтобы противостоять советским подлодкам в открытом океане. После окончания холодной войны судна были модернизированы и модифицированы для выполнения наиболее важных задач американского флота.



Напомним, инцидент с подлодкой произошел 2 октября. При столкновении пострадали 11 моряков.



Тогда американская пресса писала, что субмарина могла угодить в «китайскую ловушку», специально оставленную рядом с островом Юнсин в Южно-Китайском море.



Читайте также: Байден едва не уснул на конференции, где Зеленский рассказывал о нелёгкой судьбе коал (ВИДЕО)


1315




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт