Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
0

Через меня давят на мужа




Через меня давят на мужа

«Злобная воровка» — жена Семенченко.
Вслед за «легендарным» комбатом батальона «Донбасс», экс-нардепом Семёном Семенченко в тюрьму может отправиться его жена Наталья Музыка. Её подозревают в хищении средств со счетов Благотворительного фонда батальона «Донбасс».
«Сотрудники СБУ разоблачили противоправную деятельность гражданки Украины, которая подозревается в хищении средств со счетов "благотворительного фонда батальона "Донбасс"», — говорится в сообщении пресс-центра Службы безопасности Украины.
Согласно информации, досудебным следствием установлено, что женщина, имея доступ к карточному счету фонда, осуществляла расчетные операции и снятие наличных.
В ведомстве заявили, что сейчас следствием задокументирован факт присвоения и растраты указанной гражданкой более 150 тыс. гривен. Сейчас ей объявлено о подозрении по признакам совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.
«Сегодня СБУ вручило и мне подозрение. Причем сделали это на видеокамеру возле кофейни. Теперь я злобная воровка. Ст. 185, ч. 3. Наказывается лишением свободы от трех до шести лет. Уверена, у меня также будет судья Вишняк. Осталось понять, на кого оставить троих детей», — подтвердила информацию жена Семенченко своей странице в Facebook.
В комментарии УНИАН Музыка утверждает, что это подозрение — давление на ее мужа из-за его семьи.
«Есть указание Баканова держать Семена за решеткой, но дело уже завершено и в суде все развалится», — считает жена АТОшника.
По её словам, мужу ещё летом угрожали сотрудники СБУ и якобы требовали от него дать «нужные» показания.
Музыка добавила, что это дело якобы было дважды закрыто — в 2015 и 2016 годах — и что до этого дело расследовала Нацполиция, военная разведка, а впоследствии оно было возобновлено и передано в СБУ.
Напомним, 24 марта в Службе безопасности Украины сообщили о разоблачении частной военной компании, деятельность которой, по данным следствия, была направлена на подготовку к совершению тяжких преступлений.
По данным следствия, членами ЧВК являются 150 человек — сотрудники охранных фирм и члены общественных организаций. Организаторы — АТОшник, экс-нардеп Семён Семенченко и агент НАБУ Евгений Шевченко.
Шевченко признался, что планировал создать ЧВК для работы в Сирии и Афганистане по контрактам Государственного департамента США.
Семенченко находится под стражей уже более полгода с перерывом на 12 дней домашнего ареста. В конце июля его вернули в СИЗО.
Защитники экс-депутата рассказывали СМИ о том, что их клиента лишили права на свидания с родными и близкими, а СБУ угрожает уголовными делами его супруге Наталье Музыке. Адвокаты также убеждены, что дело политически мотивированное.
Семенченко также инкриминируют ч. 2 ст. 258 (террористический акт) за организацию обстрела офиса «112 канала» в июле 2019 года из РПГ.
Если суд признает вину Семенченко, ему грозит длительное лишение свободы — до 12 лет.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт