Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Британия готовится направить на Украину сотни спецназовцев для противодействия России
0

Британия готовится направить на Украину сотни спецназовцев для противодействия России

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 14-11-2021, 18:07
  • Категория: Новости, Политика » Британия готовится направить на Украину сотни спецназовцев для противодействия России



Британия готовится направить на Украину сотни спецназовцев для противодействия России


Великобритания готова направить на Украину около 600 бойцов сил спецназначения в связи с опасениями о вторжении со стороны России. Об этом пишет британское издание The Mirror.



В настоящее время британское командование готовит отряд из бойцов Особой воздушной службы (Special Air Service, SAS), Полка специальной разведки, медиков, инженеров, связистов, а также около 400 военнослужащих из 16-й десантно-штурмовой бригады. Военнослужащих предупредили, что их могут отправить в Украину в течение нескольких часов.




«От 400 до 600 военнослужащих готовы. Их оборудование упаковано, и они готовы лететь в Украину и либо приземлиться, либо прыгнуть с парашютом. Они подготовились к обоим случаям», — уточнил источник.




Подготовка началась после того, как главы оборонных ведомств и глава МИ-6 сообщили премьер-министра, что президент России Владимир Путин представляет явную и реальную опасность для Украины и Запада. На видеозаписи, которую предоставили источники, видно, как российские танки, бронетехника и войска сосредоточиваются возле границ Украины.



Высокопоставленный военный офицер Великобритании генерал сэр Ник Картер считает, что существует больший риск случайного возникновения войны между Западом и Россией, чем когда-либо со времен холодной войны.



Ранее в ноябре начальник штаба обороны Великобритании генерал сэр Ник Картер заявил, что в настоящее время между Россией и странами Запада наблюдается большая напряженность, чем в годы холодной войны. По его словам, это может привести к войне из-за «случайности».



Читайте также: В США предупредили о возможных ядерных ударах в случае войны России с Украиной


1397




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт