Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Украине предупредили: нарушителей будут уничтожать
0

В Украине предупредили: нарушителей будут уничтожать

  • Опубликовал: Page
  • Дата: 15-11-2021, 12:07
  • Категория: Новости » В Украине предупредили: нарушителей будут уничтожать



В Украине предупредили: нарушителей будут уничтожать

Это коснется всех, кто будет пытаться незаконно попасть в Украину с территории Беларуси.
Военнослужащие 61-й отдельной пехотной егерской бригады (ОПЕБр), которая входит в состав Сухопутных войск Вооружённых сил Украины (ВСУ), приступили к усиленному дежурству на границе с Белоруссией. В бригаде предупредили, что будут уничтожать нарушителей, если те попытаются прорваться на Украину.
«Сообщаем вам, что в настоящее время, подразделения 61-й ОПЕБр выполняют свои задачи вдоль участка государственной границы с Белоруссией, и ни один так называемый мигрант, а также другие лица, которые могут маскироваться под мигрантов, не попадут на территорию Украины. Они просто будут уничтожены нашими подразделениями», — говорится в заявлении бригады от 13 ноября в Facebook.
«Уничтожать научились. Рука набита. Правильно, Украина — не Россия, это Европа», — прокомментировала информацию официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в Telegram-канале.
После осуждения и критики в адрес Украины в пресс-службе ОПЕБр поспешили оправдаться, обвинив СМИ в неправильно поданной ими информации, мол, говорили только об опасности проникновения диверсантов противника, которые могут маскироваться под беженцев. Предыдущая публикация была удалена.
12 ноября глава МВД Украины Денис Монастырский сообщил, что страна усилит границу с Белоруссией подразделениями военнослужащих и полицейских, а также авиацией МВД — 15 вертолётов. По его словам, дополнительные силы будут базироваться «на направлениях потенциального движения незаконных мигрантов» из соседней Белоруссии.
Миграционный кризис на границе ЕС и Белоруссии начался летом после того, как белорусские власти ослабили контроль за потоками беженцев на фоне обострения отношений с Западом. Ситуация обострилась 8 ноября, когда около польско-белорусской границы оказалось порядка 3 тыс. нелегалов из стран Ближнего Востока и Африки. Они законным путём прилетели в Белоруссию, после чего направились в сторону Польши и стран Прибалтики в надежде попасть в ЕС. Польские власти отказались пускать беженцев и стянули к границе войска и крупнокалиберную военную технику.
Сегодня пограничная стража Польши в Twitter заявила о готовящейся в воскресенье «крупной попытке» прорыва мигрантов с белорусской стороны.
«В районе лагеря в Кузнице мы наблюдаем, что в это место стягивают очередных вооружённых сотрудников белорусских служб. Некоторые палатки начинают исчезать, иностранцы получают от белорусских служб инструкции, снаряжение и газ. Похоже, что белорусская сторона готовится сегодня к крупной попытке прорыва границы», — говорится в сообщении.
По информации белорусского центра «Системная правозащита» Telegram-канале, на сегодняшний день три города — Мюнхен, Эрланген и Нюрнберг, согласились принять беженцев, находящихся на польско-белорусской границе.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт