Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Путин пессимистично высказался о донбасском конфликте
0

Путин пессимистично высказался о донбасском конфликте




Путин пессимистично высказался о донбасском конфликте


Сегодня президент России Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии Министерства иностранных дел оценил ситуацию с урегулированием конфликта на Донбассе.



На заседании глава государства обсудил с дипломатами актуальные вопросы реализации внешнеполитического курса России и перспективные задачи.



В числе прочих тем Путин выделил наиболее острую и чувствительную: «украинский кризис».




«В числе наиболее острых чувствительных, конечно, для нас это, прежде всего, украинский кризис. Пока он далёк от разрешения, к сожалению», — заявил президент.




Он подчеркнул, что Украина «демонстративно не выполняет свои обязательства по минскому комплексу мер», так же как и договорённости, которые были достигнуты в нормандском формате.




При этом Путин возложил ответственность за тупиковую ситуацию на Берлин и Париж, потакающие попыткам Киева демонтировать Минские соглашения.




«На словах наши партнёры по нормандскому квартету — ФРГ, Франция — не оспаривают значение минских соглашений. Но на деле, к сожалению, потакают курсу сегодняшнего киевского руководства на их демонтаж, что заводит переговоры и само урегулирование, к сожалению, в тупик», — сказал глава государства.




Кроме того, он отметил действия Запада по обострению ситуации: «поставками Киеву летального современного вооружения, проведением провокационных военных манёвров в Чёрном море, да и не только в Чёрном море, в других регионах, близких к нашим границам».




Подытоживая сказанное, Путин заявил, что, несмотря на всё это, необходимо продолжать «посреднические усилия в контактной группе и „нормандском формате“».



«… Важно продолжать, настойчиво продолжать, энергично, поскольку других международных механизмов содействия внутриукраинскому урегулированию не существует, как нет и альтернативы выполнению самих минских договорённостей в полном объёме», — пояснил глава российского государства.



Читайте также: Украинцев избили в Боснии за оскорбления России и Путина (ВИДЕО)


1700




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт