Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Новости аграрной супердержавы: Украина начала импортировать польскую свеклу
0

Новости аграрной супердержавы: Украина начала импортировать польскую свеклу




Новости аграрной супердержавы: Украина начала импортировать польскую свеклу
Украина начала закупать за рубежом свеклу, которой ранее полностью обеспечивала себя самостоятельно, сообщает портал EastFruit.

Причиной сложившейся ситуации стал рост цен на украинскую продукцию.

"Согласно данным ежедневного мониторинга проекта, за неделю цены на столовую свеклу выросли в среднем в полтора раза. Сегодня украинские фермеры готовы отгружать данный корнеплод по цене 9 – 12 гривен за килограмм (25 – 33 рубля)", — сообщает издание.

Ситуацию с рекордным скачком цен на свеклу участники рынка объясняют стратегий фермеров, которые заложили овощи на зимнее хранение и не желают продавать, надеясь весной сорвать куш, когда цены будут максимально высокими.

В результате Украина начала импортировать свеклу из Польши. Зарубежный корнеплод обходится гораздо дешевле – по 8 – 8,5 гривен за килограмм (22 – 23 рубля). Эксперты полагают, что надежды украинских фермеров хорошо подзаработать весной не оправдаются, поскольку польские овощи являются серьезными конкурентами, причем не только по цене, но и по качеству.

Издание напоминает, что в этом году свекла в украинских хозяйствах стоит в среднем в три раза дороже, чем год назад. [url=][/url]




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт