Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Совфеде заявили о готовности рассмотреть обращение главы ДНР за помощью
0

В Совфеде заявили о готовности рассмотреть обращение главы ДНР за помощью




В Совфеде заявили о готовности рассмотреть обращение главы ДНР за помощью


Первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что Россия может рассмотреть обращение ДНР о помощи, если оно поступит в случае применения силы Киевом против Донбасса и при угрозе жизни людей, но надеется, что до этого не дойдет.



«Мы можем рассмотреть вопрос в случае прямого обращения и в случае, если там будет угроза жизням людей», — сказал Джабаров «Интерфаксу» в четверг.



Так он прокомментировал заявление главы ДНР Дениса Пушилина о том, что он не исключает обращения за помощью к РФ в случае реализации Киевом силового сценария в Донбассе.



При этом Джабаров подчеркнул, что надеется на мирное урегулирования обострения вокруг Донбасса.




«Полмиллиона граждан Донбасса стали гражданами России, россиянами. Конечно, мы не можем бросить в беде соотечественников», — сенатор.




«Но я надеюсь, что до этого не дойдет, что все-таки гаранты Минских соглашений — и Германия, и Франция — угомонят этот режим Зеленского, который, честно говоря, находится в таком положении, что готов на любую провокацию, либо втягивание России в какой-то вооруженный конфликт. Надеюсь, до этого не дойдет и можно будет этот вопрос решать все-таки мирным путем», — добавил Джабаров.



Он призвал подождать и посмотреть за развитием событий.




«А глава ДНР имеет право обратиться к той стране, к которой считает нужным, и которая, по его мнению, может ему помочь», — считает сенатор.




«Для нас Донецк — это не чужая земля, это русская земля. Не российская, а именно русская земля, там живут представители Русского мира, которые нам не чужие», — заявил Джабаров.



Читайте также: ФСБ публикует показания украинских диверсантов (ВИДЕО)


Источник 1404




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт