Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » МВФ назвал угрозу мировой экономике
0

МВФ назвал угрозу мировой экономике




МВФ назвал угрозу мировой экономике


Появление штамма коронавируса «омикрон» и его распространение грозит глобальной экономике снижением темпов восстановления.



Об этом заявила глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева в ходе выступления на конференции Reuters Next в пятницу, 3 декабря.



«Давайте будем предельно откровенны: новый штамм, который может распространиться очень быстро, в состоянии подорвать доверие (в международной экономике). И в этом смысле мы, вероятно, увидим некоторые понижения сделанных нами в октябре прогнозов роста мировой экономики», — сказала Георгиева.



По ее словам, еще до появления «омикрона» наблюдалось замедление восстановления глобальной экономики на фоне снижения темпов экономического роста США и Китая из-за дельта-штамма коронавируса.



Директор Фонда отметила, что в сложившейся ситуации онлайн-саммит президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина стал позитивным сигналом для преодоления коронакризиса.




«Мы можем только вместе выйти из этого. Это касается и вакцинации, и поддержки наиболее уязвимых частей мира с тем, чтобы справиться с кризисом», — подчеркнула Георгиева, указав на необходимость в кратчайшие сроки решить проблему задолженности бедных стран.




Напомним, 1 декабря на фоне сообщений о первом подтвержденном случае штамма коронавируса «омикрон» в США обвалились основные американские биржевые индексы.



Читайте также: Полный песец: снимок Лаврова с переговоров в Стокгольме взрывает Сеть (ФОТО)


1285




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт