Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
0

Газ по 47 гривен




Газ по 47 гривен

Космические тарифы грозят почти полумиллиону украинцев.
С 1 декабря прекратило действие постановление Кабинета министров, которым цена поставщика ограничивалась 7,96 грн/куб. м для населения. Компания «Нафтогаз Украины», исполняя функции поставщика «последней надежды» на газовом рынке страны, объявила, что цена газа для более 600 тысяч украинских домохозяйств составит 46,72 грн за куб. м, что больше ноябрьских цен в 5,8 раз.
Об этом сообщается на сайте компании.
Отмечается, что газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины», как поставщик «последней надежды» (ППН), обслуживает домохозяйства в Донецкой, Херсонской, Полтавской, Одесской и Луганской областях, в городе Кременец Тернопольской области, в Мелитополе и Мелитопольском районе Запорожской области, Коростышеве и Коростышевском районе Житомирской области, в городе Шепетовка Хмельницкой области.
Соответственно, новая цена 46,72 грн за куб. м будет распространяться на этих потребителей и будет меняться каждый день.
«Акцентируем! ППН — это временное решение для таких потребителей. Они должны в течение нескольких месяцев выбрать нового рыночного поставщика газа. Об этом мы постоянно напоминаем и просим сделать», — говорится в сообщении компании.
Потребителям советуют переходить к «Нафтогаз Украины», тариф которой 7,96 грн за куб. м.
Также на сайте указано, что в течение 60 дней потребитель должен выбрать себе нового поставщика, в противном же случае, прекратится поставка газа.
«Нафтогаз Украины» обратилась в НКРЭКУ относительно автоматического подключения всех бытовых клиентов «поставщика последней надежды» на условиях базового годового предложения. Это позволит клиентам получать газ в течение всего отопительного сезона по цене природного газа — 7,96 грн/куб. м (с НДС, без стоимости распределения/доставки).
В случае отсутствия поддержки со стороны НКРЭКУ с 1 декабря 2021 года цена на газ «поставщика последней надежды» будет меняться каждый день и может составить более 30 грн за куб. м.
Отметим, НКРЕКП предварительно одобрила повышение тарифа на распределение газа с 1 января. Соответствующий проект постановления о новых тарифах обнародован на сайте регулятора. Повышение тарифа предлагается для потребителей двадцати восьми газораспределительных компаний.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт