Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Россия высылает немецких дипломатов
0

Россия высылает немецких дипломатов




Россия высылает немецких дипломатов


МИД России объявил двух немецких дипломатов персонами нон грата в ответ на соответствующее решение Берлина. Об этом сообщается в заявлении внешнеполитического ведомства.



«20 декабря в МИД России был вызван Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Г.фон Гайр.



Главе немецкой дипломатической миссии в Москве был заявлен решительный протест в связи с недружественным решением Правительства ФРГ об объявлении „persona non grata“ двух дипломатических сотрудников Посольства России в Германии и использованием для него в качестве предлога вынесенного Высшим судом Берлина 15 декабря 2021 года абсолютно несправедливого, необъективного обвинительного приговора в отношении гражданина Российской Федерации В. А. Соколова по делу об убийстве 23 августа 2019 года в Берлине одного из бывших лидеров террористических бандформирований на Северном Кавказе, гражданина Грузии З.Хангошвили.




Было указано, что российская сторона категорически отвергает голословные и оторванные от реальности обвинения в причастности российских государственных структур к этому преступлению, выдвинутые в рамках указанного вердикта, носящего характер явного политического заказа.




Послу ФРГ было сообщено об объявлении „persona non grata“ двух дипломатических сотрудников Посольства Германии в России в порядке симметричного ответа на вышеупомянутое недружественное решение Правительства ФРГ, а также акцентировано, что российская сторона будет неизменно адекватно реагировать соразмерным образом на любые потенциальные конфронтационные выпады Берлина в наш адрес в будущем».



Читайте также: Россия готова воевать с НАТО, — глава делегации РФ


1463




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт